Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Реализация бизнес плана по созданию автошколы: рекомендации и советы

Бизнес

Автомобиль перестал считаться предметом роскоши. Получить права и передвигаться, не завися от общественного транспорта может каждый, достигший совершеннолетия.

Тенденция пересаживаться на личный транспорт ежегодно набирает обороты, поэтому возможность начать бизнес в этом направлении более, чем актуально.

Как открыть автошколу

Задача проекта заключается в обучении начинающих водителей теоретической базе (ПДД), вождению и технического состояния авто. Требований очень много, подробнее вся информация на taurus-school.kiev.ua, но окупаемость не заставит себя долго ждать.

Что нужно для реализации

Перед открытием частной автошколы, предпринимателю необходимо провести ряд процедур:

  1. Собрать пакет документов, дающий право на осуществление деятельности. Первостепенно нужно получить лицензию. К заявлению прикладываются учредительные документы фирмы; копии договоров, заключенных с инструкторами и лекторами; свидетельство о наличии профильного оборудования; документы на помещение, находящееся в собственности и оплаченную госпошлину.
  2. Найти помещение, соответствующее пожарных и санитарно-эпидемиологическим требованиям.
  3. Приобретение транспорта. Стоит отметить, что учебные машины технически отличаются от обычных наличием второго комплекта педалей.
  4. Аренда/покупка автодрома. Самый дорогой пункт проекта. Однако, рентабельности с него также высока.
  5. Подбор персонала. Все кандидаты должны проходить строгий отбор. Для обучения требуются – директор с опытом работы от 5 лет (желательно с педагогическим высшим образованием); преподаватели по ПДД, медицинской части и техническому устройству автомобиля (3 разных человека); инструктор для практического вождения; механик для технического обслуживания автопарка (можно заключить договор с сервисом).

Рекомендации

Многоступенчатый план также должен иметь строку дополнительных расходов. Например, для увеличения рейтинга, и лояльности посетителей можно закупить весь актуальный материал (методички, рабочие тетради, канцелярские товары). Такая мелочь понравится ученикам.

Создавать группы, исходя из возможностей клиентов. Значительное количество обратившихся – работающие, либо студенты, день которых занят. В этом случае уместно проводить дневные и вечерние занятия.

Карты, образцы знаков, манекены и прочие принадлежности периодически обновлять. Затертые элементы не привлекают внимание, соответственно ухудшается уровень запоминания.

Не использовать для вождения новые машины. Это затратно и не целесообразно.