Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем бизнес на системах автополива: базовые правила

Бизнес

Состоятельные землевладельцы с дачниками нынче неохотно вручную выполняют свои обязанности по орошению зеленых насаждений на собственных угодьях.

Нежелание богатых людей связано не только с необходимостью спозаранку вставать, но и трудоемкостью процесса. Именно по этой причине на рынке наблюдается стабильное возрастание спроса на автоматизированные комплексы.

Обычно граждане решают заказать автоматический полив на сайте специализированной компании ради того, чтоб к ним лично приехал ее представитель для предварительной беседы, обсуждения деталей соглашения.

Описанные факторы являются благоприятными моментами, облегчающими старт новому бизнесмену. Особенность бизнеса заключается в сезонности, но она запросто нивелируется другими товарами с услугами, востребованными на селе, так как клиентская база уже будет сформирована.

Финансовые ориентиры

Начинать предпринимательство допускается практически с нуля. Достаточно обладать средством передвижения, а также мобильной связью. Офис фактически не нужен, как и складское помещение, потому что спецоборудование подбирается для каждого заказчика индивидуально. После заключения контракта с него потребуется взимать предоплату в половинном размере, которая и позволит оплачивать нужные компоненты, труд наемных рабочих.

Это гарантирует безубыточность предприятия, а оставшаяся сумма обеспечит заданный уровень прибыли. Когда переговорщик имеет дар убеждения, тогдауже первый договор может обогатить на тысячу евро, или даже больше. Конечная величина зависит от масштабности, сложности реализованного проекта. За сезон реально смонтировать пару сотен систем при качественном изготовлении, активном продвижении.

База для успеха

Поскольку все продавцы предлагают однотипное спецоборудование, то ключом к процветанию становятся знания. Именно познания в данной области позволяют оптимальным образом соединить воедино разрозненные комплектующие, чтобы максимально полно удовлетворить запросы землепользователей с огородниками, садоводами.

С этой целью придется проштудировать сведения, доступные в глобальной сети. Однако их недостаточно для успешного ведения дел. Необходимо еще и попрактиковаться. Лучше всего устроиться на некоторое время в фирму, которая занимается установкой механизированных комплексов орошения с управляющими автоматами.