Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация бизнеса на экскурсиях: полезные рекомендации

Бизнес

В последнее время туристическое направление кардинально изменилось. Несмотря на невозможность выезда за рубеж, появляется уникальная возможности посетить красоты родной страны.

Чтобы время на новом месте прошло с пользой, люди углубляются в историческую часть достопримечательностей. В этом как раз помогают гиды. Задача экскурсовода настолько заинтересовать путешественника, появилось желание продолжить осмотр местности.

Как заработать на экскурсиях

Текущие условия открывают множество возможностей для начинающих предпринимателей. С учетом того, что конкуренция минимальна, а спрос растет, положить старт деятельности не составит труда. Например, летний период подразумевает массовый приток туристов в южные города, поэтому заказать экскурсии в Сочи, Абхазии и Адлере очень уместно.

Кроме того, каждый город уникален, и может интересен приезжим.

Организация бизнеса

На чем можно начать продвижение:

  1. Городские пешие туры. Уместно проводить человеку, который знает историческую составляющую, и умеет преподносить информацию. Можно начать с небольших групп приезжих, и изучить реакцию. Если людям понравится лекция, значит стоит развиваться в этом направлении, привлекая местных жителей.
  2. Джипинг. Если гид обладает внедорожником, и рядом есть непролазные дерби, рекомендовано рассмотреть вариант поездок по бездорожью не больших групп. Заряд адреналина обеспечен, особенно при вылазке в мистическое место.
  3. Экотуризм. Здесь несколько сложнее. Основное преимущество – это повышенная усталость городских жителей от бешеного ритма мегаполиса. В связи в этим возникает непреодолимое желание выбраться за пределы «муравейника». Однако, организация такого направления несет значительные расходы. Гостям необходимо предоставить комфортное жилье, и спланировать их досуг.

Рекомендации

Чтобы экскурсионные туры не начали работать в минус, необходимо заранее продумать маршрут. Прием неполных групп часто не приносит прибыль, либо выводит минусовые показатели. Для этого заранее продумывается реклама с привлекательными условиями, и запускается по всем возможным источникам информации.

Иметь в арсенале несколько запланированных идей. Это позволит не только разнообразить поездку, либо пеший тур, но и выявит сильные и слабые стороны продукта.

Следить за динамикой конкурентов. Куда организуют поездки, стоимость услуг, какое количество участников принимают единовременно.
Постараться изначально понять структуру. Здесь нужно будет побыть в роли туриста. Записавшись в группу, можно уловить принцип работы гида, оценив его эффективность.