Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем успешный бизнес по продаже автозапчастей

Бизнес

Запчасти для автотранспорта необходимы каждому владельцу техники. В стране ежегодно прирастает и автопарк машин различного назначения.

Первоначальные вложения очень низкие, поэтому зайти на рынок достаточно просто. Благодаря перечисленным факторам новая компания способна стать прибыльной в короткий промежуток времени, если делать все грамотно.

Формирование фундамента успеха

Успешность бизнеса, ориентированного на торговлю запасными частями, складывается из правильной ценовой политики, наличия деловых контактов, отлаженного процесса продаж. Практически в любой сфере наценка менее 20 % ничего хорошего не сулит. Данная ниша не является исключением. В лучшем случае удастся покрывать издержки, но финансов на стабильное развитие не будет появляться. А без этого невозможен выход на запланированную прибыль.

Вкладывать деньги придется в разработку сайта, потому что нынче покупатели, к примеру, заинтересованные купить форсунку ISLe ЕВРО4, сначала ищут ее в глобальной сети, сравнивают предложения от разных продавцов. Потом уже люди оставляют заявки либо лично посещают торговую точку ge-part.ru/katalog/bosch/forsunka-isle-evro4/.

На портале не нужно указывать всю номенклатуру с ценниками. Старт с простым перечислением позиций, которые можно заказать, не поможет в реализации или раскрутке. Каждый товар надо детально расписывать, а для этого необходимы огромные капиталовложения. В связи с этим сгодится легкий ресурс с удобной, понятной навигацией, возможностью отправлять запросы.

Потребуется вложиться и в рекламу. Без нее сейчас невозможно ничего продать, включая автозапчасти. Рынок перенасыщен игроками различного уровня порядочности, поэтому ради положительных результатов требуется рекламироваться грамотно, указывая достоинства.

Помещение с персоналом

При ограниченном бюджете можно совсем отказаться от офиса. Сотрудники могут ютиться в складском пространстве, где нужно отгородить часть площади. Допускается все должности совмещать. Однако рутина не позволит продумывать стратегии развития. По этой причине предпочтительно подыскать толкового менеджера.

Сбыт

Рассчитывать на быстрое привлечение клиентов нет смысла. Высокая конкуренция не позволит этого добиться в краткосрочной перспективе, но планомерная работа однажды приведет к удаче. Эффективны сбытовые каналы, связанные с рядовыми автомеханиками, работающими в разнообразных автомастерских. При грамотном стимулировании их они способны обеспечить постоянный поток заинтересованных лиц.