Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Личная охрана как идея для бизнеса: в чем преимущества и этапы создания

Бизнес

В связи с ростом преступности возникает потребность в услугах частных охранных предприятий. Нередки случаи нападения как в общественных местах, так и на пороге собственного дома.

В большинстве случаев злоумышленник предварительно следит за жертвой, чтобы узнать все слабые стороны. Дождавшись подходящего момента, нападает.

Личная охрана – идея для бизнеса

Если посмотреть сводку новостей, можно провести определенную цепь – угрозе подвержены люди со средним достатком. Нажива, зачастую, небольшая, но вред человеку наносится периодически не совместимый с жизнью. Можно ли с этим бороться? Да. В связи с тем, что ношение оружия запрещено, а самозащита может повернуться против защищающегося, уместно рассмотреть услуги охраны здесь.

Что это дает? Клиент самостоятельно не предпринимает никаких действий для сохранности имущества. Этим занимаются специально обученные люди.
Таким образом, статистика дает понять, что организация собственного дела будет актуальная.

Как организовать

Перед началом реализации необходимо продумать направление. Оно имеет широкую цепочку разветвлений:

  • индивидуальная охрана - круглосуточное слежение за одним человеком, либо небольшой группой лиц;
  • безопасность недвижимости - обеспечение сохранности имущества частных домов, жилых квартир, коммерческой собственности;
  • физическая, либо вооруженная деятельность;
  • пультовое обслуживание объектов.

В зависимости от направления рассматриваются дальнейшие действия:

  1. Составление план-проекта. Схема включает в себя все тонкости проведения анализа. Чем подробнее расписывается детализация, тем проще сориентироваться в экстренных ситуациях.
  2. Поиск помещения. Площадь и техническое оснащение зависит от специфики деятельности. Стоит отметить, что здание должно иметь рабочую зону, комнату отдыха, санузел, раздевалку и обеденную зону.
  3. Подбор персонала. Здесь необходимо тщательно рассматривать каждую должность. Если бухгалтер и менеджер проходят стандартное собеседование, к охранникам предъявляются особые требования.
  4. Получение лицензии. Одной регистрации в налоговых органах недостаточно. Все сотрудники должны пройти аттестацию с последующим доступом к оружию, либо возможностью проявлять физическую силу.
  5. Закупка оборудования. Если рассматривается пультовая охрана, то монтируется блок управления за охраняемыми объектами. От скорости реакции зависит успех мероприятия. Остальные сферы рассчитываются по аналогии.
  6. Транспорт. Специализированная техника проходит дополнительную регистрацию.
  7. Бюджетирование. Экономить на ресурсах нельзя, но можно сократить расходы. Например, вместо покупки крупных элементов, необходимых для осуществления деятельности, пользоваться услугами аренды.

После решения организационных вопросов необходимо заняться продвижением. Реклама позволит бренду получить узнаваемость среди населения. Здесь можно воспользоваться бесплатными интернет-ресурсами.