Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Создаем бизнес на продаже стройматериалов: важные моменты

Бизнес

Стройка и ремонт являются постоянными спутниками человека. Эти процессы невозможны без материалов и оборудования. От их качества и надежности зависит будущий комфорт жилья или места работы.

Чтобы получить товар удовлетворяющий всем требованиям, стоит купить строительные материалы на pro100bud.in.ua.

Организация

Пред началом бизнеса, нужно определиться с его масштабом. Если это крупный сетевой ритейлер, то понадобиться регистрации в налоговой службе юридического лица (ООО или акционерного общества). В этом случае придется работать на обычном режиме налогообложения, иметь полноценную бухгалтерию. Затраты на вхождение в такой рынок составляют сотни миллионов рублей. Данный сегмент поделен между крупными игроками, поэтому можно сосредоточиться на более мелких формах. Они могут быть в виде:

  1. Магазин-склад, где на полках выставлены образцы товара. Продавцы являются консультантами, оплата проходит в торговом зале, получение товара на складе. Выгода по аренде площади торгового помещения.
  2. Торговая точка небольших размеров (до 50 кв м), специализирующаяся на определенной группе товаров. Например, на отделочных материалах - клее, краске, обоях, кистях валиках и тп.
  3. Магазин до 100 кв метров, где имеется широкая гамма товаров, но каждого только несколько видов.
  4. Интернет-магазин, торгующий только онлайн, с доставкой товаров по адресу.

Все торговые точки также могут принимать заказы от населения, привозить товар, которого нет в ассортименте, но имеется спрос.

Для малых форм достаточно регистрации ИП и работы по упрощенной системе налогообложения. Увеличение площади магазина, создание второй торговой точки в этом случае не потребуют перерегистрации, если число работников не превысит 50 человек.

Что нужно

Обязательно два помещения: под торговый зал и склад. Причем для склада понадобиться большая площадь, особенно если торговля ведется красками, цементом, линолеумом, обоями и подобными товарами. Для размещения понадобятся стеллажи разного рода, погрузочно- разгрузочные устройства, тележки. Для магазина нужны будут стенды, витрины и тоже стеллажи.

В качестве продавцов выбирать работников, имеющих понимание в специфике товара, чтобы могли проконсультировать покупателя, дать дельный совет.
Ориентироваться такая торговая точка должна на жителей своего района, или размещаться вблизи оживленной магистрали. Для магазина стройматериалов обязательна организация парковки, товары чаще всего имеют немалый вес, покупают их не по одной штуке.