Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем прибыльный бизнес по продаже напольных покрытий

Бизнес

Потребность в отделочных материалах сохраняется даже в кризис. Застройщики с новоселами в них нуждаются, а также те, кто ремонтирует свою недвижимость в очередной раз.

Поэтому новый магазин способен стать прибыльным в короткий промежуток времени при правильном подходе к ведению дел. Поскольку многие потребители перед окончательным выбором хотят узнать цену напольного покрытия в нескольких торговых точках, то придется ориентироваться на гуманную ценовую политику.

Собственный сайт

До начала регистрации бизнеса у налоговиков, арендования помещения, закупки продукции важно создать представительство в глобальной сети. Оно необходимо для получения у поставщиков максимальных преференций. Оптовикам проще поверить в потенциал новоиспеченного розничного продавца, когда у него уже функционирует ресурс во всемирной паутине.

Выгода обычно заключается в предоставлении выставочных образцов и рекламных материалов на безвозмездной основе либо по минимальным расценкам. Они позволят сразу заполнить магазинные витрины.

В обязательном порядке сайт нужно продвинуть в топы. Начинать мероприятия тоже надо до старта основной деятельности за пару месяцев, так как выход на лидирующие позиции занимает не менее полугода. В этом случае после открытия не придется долго ждать первых заказов, инвестиции быстрее вернутся с прибылью.

Ассортимент

Параллельно с подготовкой портала следует определиться не только с фирменным стилем, но и номенклатурой. Если знаний предостаточно, то можно постараться охватить весь сортимент, выпускаемый предприятиями нескольких стран.

Однако на первых порах нередко целесообразнее заполнить полки ходовыми изделиями и эксклюзивными. Первая группа поможет с популяризацией компании, а второй класс позволит добывать необходимый размер прибыли, выделиться на фоне конкурентов. Именно уникальные экземпляры иногда легче продавать людям дорого, нежели модели, встречающиеся повсеместно.

На основе сформированного списка подыскиваются оптовые фирмы. Предпочтительно сотрудничать с непосредственными изготовителями, чем с перекупщиками. Последние редко дают выгодные условия, которые особенно актуальны в самом начале предпринимательской деятельности.

Помещение

К поиску площадей нужно подходить ответственно. От местоположения их зависит успешность затеи. Например, рядом с новостройками нет конкуренции, но низкий поток покупателей. Трафик создается путем регулярной раздачи листовок жителям.