Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Заправка картриджей как бизнес идея: пошаговая инструкция для старта

Бизнес

Использование печатающей техники в офисе, быту, на производстве растет постоянно. Расход краски большой, затраты на нее составляют значительную сумму.

Чтобы сократить стоимость печати, нужно заказать услуги заправки картриджей на xn--90anfpabhbreu.xn--p1ai.

Организация и что нужно для бизнеса

Заправка картриджей позволяет существенно экономить на печати. Постоянная покупка новых для многих видов принтеров, плоттеров и других печатающих устройств будет очень дорогим удовольствием. Бизнес на заправке картриджей востребован, он очень выгоден для конечного потребителя услуг.

Организацию дела нужно начинать с регистрации в налоговой службе, где выбирать форму ИП. Это позволит выбрать УСН (упрощенную систему налогообложения), меньше заниматься бухгалтерией, из бумаг нужно только вести журнал учета, где отражать оказанные услуги и полученные платежи.

Далее нужно снять офис, где поставить необходимое оборудование для заправки картриджей. На первых порах, аппараты можно взять в лизинг. Понадобится, как минимум две комнаты не менее 15 кв. метров каждая. В одной будет происходить заправка, другая нужна для приема заказов.

Организовать работу можно в виде пятидневной рабочей недели, ведь основные клиенты – это сотрудники офисов, управленческих отделов предприятий. Обычные граждане гораздо реже печатают, поэтому в общем контингенте их доля будет составлять несколько процентов.

В зависимости от объема понадобится от одного до трех работников на заправку картриджей, и один в офис. Можно без квалификации, достаточно будет пройти курсы.

Этапы

При начале бизнеса следует выполнить следующие действия:

  1. Зарегистрировать предприятие в налоговой службе.
  2. Снять офис.
  3. Нанять работников.
  4. Запустить рекламную кампанию.
  5. Создать сайт.

Помещение нужно снимать в бизнес-центре. Арендаторы других помещений станут первыми клиентами даже без всякой рекламы. Это позволит быстро набрать постоянную клиентуру, заработать репутацию.

Рекламную кампанию нужно организовать методом личных визитов, с раздачей печатного материала. Это самый доходчивый и результативный вариант, он напрямую обращен к заинтересованному потребителю.

Для привлечения клиентов также понадобится сайт, организация групп в социальных сетях. Продвижение в сети интернет позволит расширить известность гораздо больше и быстрее, чем традиционные способы рекламы, ведь потенциальный потребитель будет искать услуги именно там. Это тот случай, когда покупатель ищет продавца.