Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже обоев: организация и советы по открытию

Бизнес

Рулонные изделия относятся к наиболее востребованным материалам, предназначенным для облагораживания помещений практически любого предназначения.

Спрос связан с необходимостью регулярного проведения косметических ремонтов своими силами в сжатые сроки. В связи с этим при грамотной организации бизнеса реально выйти на заданный уровень рентабельности. При этом нет смысла обращать внимание на высокую конкуренцию. К примеру, если посмотреть голубые обои, реализуемые в местных торговых точках, то можно легко заметить новые возможности для входа на рынок, предложив уникальные образцы с низкими ценниками.

Ключи от успеха

Разбогатеть в данной нише стройматериалов способен даже новичок, потому что открытие не обременено какими-либо трудностями. Потребуется лишь обладать необходимой суммой для старта. Деньги нужны на профессиональную проработку коммерческого плана, арендование подальше от конкурентов площади в проходном месте с ее оснащением спецоборудованием, закупку товарной партии. Отсутствие знаний нюансов можно компенсировать работой в конкурирующей фирме в течение пары недель.

Номенклатура с поставщиками

При формировании ассортимента следует опираться на возможности, предпочтения целевой группы покупателей. Наиболее простым решением считается выкладка на витрины максимально широкого разнообразия по стоимости, расцветкам, свойствам. То, что неинтересно потребителям, останется в неликвидах, которые придется распродавать по себестоимости либо бросовым ценам.

Сложность приведенного подхода заключается в значительных капиталовложениях. Именно поэтому предварительно надо выбрать оптовика, предлагающего качественную продукцию по доступным расценкам. Он сможет на основании собственной статистики подсказать ходовые модели. Вне зависимости от базового ассортимента нужно выставлять самые дешевые бумажные варианты, а также премиальные и экзотические.

Продвижение продаж

К эффективным каналам привлечения новых посетителей можно отнести практически все малозатратные способы, начиная от раздачи прохожим листовок с рекламным содержанием, заканчивая рекламой в СМИ. Последний путь особо актуален во время проведения распродаж.

Для остатков необходимо обустроить отдельное пространство, привлекательно его оформить с указанием сведений о понижении ценников. Собственный сайт с корзиной для покупок, социальные сети тоже нельзя сбрасывать со счетов.