Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем прибыльный бизнес по продаже мужских сумок

Бизнес

Подобная разновидность галантереи стабильно пользуется спросом среди сильного пола. Изделия помогают надежно переносить разнообразные документы, ценные вещи.

Современные реалии таковы, что все больше людей предпочитает делать покупки онлайн. Такой шоппинг позволяет сэкономить время и деньги - на интернет площадках товар, как правило, приобретать выгоднее.

Поэтому стоит всерьез задуматься о создании интернет-магазина или официальной страницы в соцсетях. В качестве примера, вы можете посмотреть мужские сумки на сайте конкурентов. Это позволит сформировать свое видение онлайн площадки для торговли.

Ключевые факторы

Базовой аудиторией, на которую придется ориентироваться, являются люди в возрасте 27-46 лет. При этом основная доля посетителей окажется со средним достатком. Потребителям надо предлагать высококачественные образцы по приемлемым ценам. Именно данные требования выдвигает свыше 71 % покупателей, когда ищут для себя подходящий вариант. За модой следит всего десятая часть мужчин. Внешность практичного экземпляра заботит немного больше.

Интересная тенденция прослеживается в последнее время, связанная с подбором цветовой гаммы. Клиенты нередко стараются сформировать комплекты в единой стилистике, включающие кроме сумок ремень с мелкими аксессуарами. Именно поэтому надо обеспечивать широкий ассортимент по расцветке, стилям.

Продвижение продаж

Торговый зал с площадью от 50 м2 в центре, аккумулирующем всевозможные отделы, особо не нуждается в рекламе, потому что людской поток гарантирован выгодным местоположением. Однако на старте потребуется подготовить листовки с баннерами для привлечения внимания к новому магазину.

Необходимо заблаговременно продумать и поощрения для постоянных покупателей. К ним относятся скидки с подарками. Рекламные кампании нужно проводить и при появлении в продаже новомодных коллекций, распродажах остатков прошлых сезонов.

Развитие

Потребителям можно предлагать нанесение на приобретаемые товары фирменной символики, различных надписей, рисунков. Этим реально заинтересовать и представителей крупных организаций, ответственных за снабжение персонала всем необходимым. С этой целью требуется лично встречаться с ними, демонстрировать образцы, обсуждать условия взаимовыгодного сотрудничества.

Ради увеличения рентабельности предпочтительно расширять номенклатуру за счет другой галантереи. Сгодятся перчатки с поясами, ремни с кошельками, визитницы с чемоданами. Важно находить уникальных оптовиков, которые способны поставить самобытные модели. На оригинальных предметах проще получать значительную прибыль, так как нет прямых конкурентов.