Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правила создания бизнеса на аренде бытовок и полезные советы

Бизнес

Вагончики или домики временного проживания необходимы для оборудования строительных площадок, поселков вахтовиков, востребованы во многих других областях человеческой деятельности.

Везде, где есть необходимость создания временных пунктов, могут понадобиться такие строения. Можно арендовать бытовки в Екб, чтобы получить удобное и комфортное место для труда и жизни людей.

Организация и этапы

Аренда мобильных бытовых сооружений не потребует большого количества занятых в компании, поэтому лучшим вариантом будет организационная форма ИП. В этом случае можно выбрать упрощенную систему выплаты налогов, меньше тратить на бухгалтерию. Для организации в одном городе количество занятых не превысит 100 человек, что разрешено для индивидуального предпринимателя.

Если планируется сеть, расположенная в разных городах, то такой вариант нужно развивать в качестве юридического лица, наиболее оптимальной формой станет ООО.

Далее нужно закупить оборудование, представляя при этом, кто станет основным потребителем. Среди всего спектра потенциальных заказчиков можно выделить:

  • строительные организации, включая небольшие бригады сезонных рабочих;
  • сельскохозяйственные предприятия;
  • дорожные службы;
  • лесозаготовительные предприятия.

Исходя из их потребностей и специфики нужно закупить определенное количество разных видов бытовок, среди которых обязательно иметь варианты для жилья, организации пункта управления, места хранения инвентаря, оборудования.

Понадобится помещение под склад для бытовок. В этом случает достаточно открытой охраняемой площадки. Нужен будет кран-погрузчик и автомобиль для транспортировки. Транспортные средства будут использоваться периодически, поэтому их лучше брать в аренду на время работы, выплачивая зарплату шоферам и грузчикам за конкретные действия. Это более оптимальный вариант, не требующий постоянных расходов, даже если работы нет.

Что нужно                      

Офис, желательно ближе к местам расположения потенциальных основных заказчиков. При развитии бизнеса, нужно поработать с ними в плане личных визитов, переговоров, предложении услуг по льготным ценам. Для такого бизнеса наличие постоянных клиентов будет определяющим, ведь остальные будут брать бытовки для одноразового использования, и от случая к случаю.

Нужно учитывать, что пик спроса приходится на летний период, но работы начинают планировать раньше. Поэтому рекламную кампанию начинать еще с зимних месяцев.