Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на производстве пресс-форм для литья пластмасс

Бизнес

Детали и предметы из пластмассы, изготовленные методом литья, весьма востребованы во всех отраслях промышленности, используются в бытовом обиходе.

Способ получения относительно прост, доступен в небольших мастерских, в некоторых случаях в домашних условиях. Для этого нужно заказать изготовление пресс-форм для литья пластмасс тут.

Организация

Для большого промышленного производства нужно создать юридическое лицо в виде ООО. В этом случае будет достаточно одного учредителя и уставного капитала в 10000 рублей. Для небольшого предприятия, с числом занятых до 100 человек лучшим вариантом станет организация ИП. Налогов можно будет платить меньше, бухгалтерию вести проще.

При выборе организационной формы нужно определиться с видом выпускаемой продукции. Если это формы для промышленного производства, то потребуется выпуск крупных партий. Нужно сразу большое помещение и много станков. Затраты на этом этапе будут велики, их можно снизить взяв оборудование в лизинг, помещения в аренду.

Ориентация на товары для населения потребует разнообразия в ассортименте, пресс-формы нужно будет выпускать в небольшом количестве, но постоянно менять номенклатуру.

Для организации производства нужен будет офис, чтобы вести сотрудничество с клиентами и цеха, непосредственно задействованные для выпуска продукции. Представительское помещение лучше выбирать ближе к центру города, в нем должно быть не менее двух комнат.

Здесь делается ставка на солидность и респектабельность. Нужен будет один-два человека сотрудников, принимающих посетителей, ведущих переговоры, занимающихся обработкой информации. Необходимое оборудование: компьютеры, принтеры, сканеры, столы, стулья, диваны и кресла для посетителей.

Производство организовать будет проще, быстрее и дешевле в промышленных зданиях недействующих производств. Здесь уже есть необходимая инфраструктура, нужен будет ремонт или реконструкция, но такой вариант будет более выгоден экономически.

Наем персонала можно вести по критериям добросовестности, ответственности. Большинству в любом случае нужна будет переподготовка. Это платная процедура, на нее нужно предусмотреть средства.

Советы

Ориентироваться нужно на многоплановое производство, когда будут выполняться заказы от компаний разной величины и формы собственности. Заказы в промышленных масштабах позволяет зарабатывать значительные суммы, работа с небольшими организациями сделает производство более ритмичным.

Нужен сайт, создание групп и аккаунтов в соцсетях. Развивать производство нужно сразу ориентируясь на широкий круг заказчиков по всей территории страны.