Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на ремонте смартфонов: организация предприятия и развитие

Бизнес

Умные телефоны относятся к хрупким устройствам. Они приходят в негодность от случайных падений, программных ошибок. Также количество людей, приобщающихся к современным технологиям, ежегодно прирастает.

Благодаря этим основополагающим факторам спрос генерируется достаточно высокий, и перспективы у новоиспеченного бизнеса вырисовываются превосходные. Однако важно с первых шагов делать все правильно.

Базовые моменты, гарантирующие успех

Ниша характеризуется минимальными первоначальными вложениями. Простота вхождения привела к высокой конкуренции на рынке. Регулярное появление новых конкурентов вынудит акцентироваться на предоставлении высококачественных услуг в предельно сжатые сроки. Если качество ремонтирования хромает или восстановительная процедура осуществляется долго, то нетерпеливая молодежь однозначно не станет толпами приходить, а инвестиции будут долго окупаться.

В связи с этим надо удерживать как доступные ценники, так и нанимать высококвалифицированных электронщиков, обладающих богатым опытом. Идеальным вариантом является случай, когда начинающий бизнесмен сам прекрасно умеет чинить дорогостоящие аппараты, так как ему не нужно брать на работу мастера, контролировать результаты. Дополнительно сэкономить поможет организация домашней мастерской.

Особенности сферы и развитие

Ремонт не нуждается в добывании сертификатов, прохождении разнообразных проверок. Востребована услуга не только в мегаполисах, но и небольших населенных пунктах. Маленькие города даже интереснее из-за меньшего числа конкурирующих фирм.

Развиваться можно, расширяя перечень устройств, которые ремонтируются. К ним относятся обыкновенные сотовые телефоны с планшетами, цифровые фотоаппараты с видеорегистраторами, ноутбуки с настольными компьютерами. С этой целью обучается имеющийся персонал, нанимаются новые специалисты.

Рентабельность повышается и продажами сопутствующих товаров. Это могут быть защитные чехлы, стекла. Допускается рассматривать и открытие новых точек в других районах по уже отработанной схеме.