Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что такое облачные сервисы и их роль в развитии бизнеса

Бизнес

Для хранения данных теперь не нужно использовать многочисленные диски, флешки – для этого теперь есть облачное хранилище. Бизнес получил отличный инструмент для удаленной работы – вы можете хранить свои файлы на облачных сервисах, предоставлять доступ сотрудникам, бизнес-партнерам.

Услуги предоставляют многие сервисы – файл загружается на сервер, место на котором вам выделяет поставщик услуг. Документы могут быть в публичном и приватном доступе. Для того, чтобы воспользоваться материалами, необходимо иметь доступ в Интернет и удаленное рабочее место. Перед тем, как посмотреть сервисы облачные, рассмотрим их достоинства.

Достоинства

  • позволяют работать из любого удобного девайса;
  • нет необходимости носить за собой флешку, достаточно наличия смартфона и доступа к сети;
  • документы могут редактировать сразу несколько пользователей;
  • не зависят от вида операционной системы, установленной на устройстве;
  • сохраненная информация на облаке не пропадет, если гаджет сломается;
  • можно не пересылать файлы, чтобы поделиться ими, достаточно предоставить доступ конкретным пользователям.

Как начать пользоваться

После того, как мы разобрались с тем, что такое облачное хранилище и какие его преимущества, можно переходить к изучению основ использования.
Главная функция облака – хранение информации. Начало использование сервисов выглядит следующим образом:

  1. Установка специальной программы на www.datafort.ru.
  2. Прописываем путь, по которому будет доставлять информация из папок в хранилище.
  3. Потом программа самостоятельно копирует информацию из папки и помещает ее в облако, а дальше будет следить за обновлениями и автоматически изменять данные в хранилище.

Сразу после установки приложения, следует изменить настройки, которые предоставляет хранилище. В меню нужно найти «настройки доступа» и произвести изменения, отвечающие Вашим запросам. На свое усмотрение можно сделать хранилище доступным для всех у кого есть ссылка, предоставить доступ конкретным пользователям или сделать его закрытым для просмотра.

Также можно настроить возможность редактирования файлов другими пользователями, возможность добавления комментариев.

При внесении изменений в документы, следует всегда дожидаться полной синхронизации перед выходом с программы, выключением компьютера. Рекомендуем использовать сервисы хранилищ, которые показывают историю внесения изменений, чтобы в случае сбоя, было легко восстановить важную информацию.