Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть свой магазин по продаже кроватей и что нужно в первую очередь

Бизнес

Мебель всегда востребована, ведь человек чаще покупает ее не когда она изнашивается, но для обновления интерьера. Меняется мода, вкусы, проводится ремонт и возникает желание получить свежую обстановку в доме или квартире.

Лучшим способом будет выбор через интернет, где можно купить кровать на Krovat.ru, оформить доставку домой.

Организация

Торгуя кроватями в розницу через сайт или специализированный магазин потребуется регистрация в налоговой службе, оформление в виде ИП или ООО. Юридическое лицо платит больше налогов, для его обслуживания понадобится бухгалтер на постоянной основе.

Такой вариант будет оправдан если организуется сеть торговых точек с большим количеством работников. Для ИП можно торговать через несколько магазинов и сайт, с ведением бухгалтерии по варианту УСН (упрощенной системы налогообложения).

Торговые точки нужно организовать в реальном и виртуальном пространстве. Создание сайта позволит принимать заказы на кровати из разных городов, расширит географию продаж, создаст возможность выйти на более широкий рынок, и получить преимущества в конкурентной борьбе.

Для ведения портала понадобится один-два работника, чтобы принимать и оформлять заказы, а также модератор-программист, способны справиться с возможными сбоями и неполадками.

Реальные площадки нужно выбирать в больших торговых центрах, с оживленным потоком людей. Возможны варианты размещения в отдельной локации, но место должно быть проходное, с возможность парковки легковых и грузовых автомобилей для вывоза покупок. Кровати вещи объемные, лучше всего смотрятся собранными и экипированными матрасами, одеялами, подушками, постельным бельем. Для размещения подойдет торговый зал с площадью не менее 50 кв. метров.

Что нужно

Персонал, который обладает коммуникабельностью, приветливостью. Продавцы должны рассказать обо всех особенностях кроватей, показать достоинства, если не уговорить купить, то заставить задуматься о новой мебели.

Поставщики выбираются таким образом, чтобы разнообразить ассортимент, сократить издержки на закупку. Нужно несколько источников для создания конкуренции. Кроме того, можно предложить производителям изготавливать кровати по индивидуальным оригинальным эскизам, исходя из предпочтений покупателей или замыслов владельца магазина.

Обязательно услуги по доставке и сборке кроватей. За это можно просить дополнительную оплату, большинство покупателей будет радо избавиться от лишних хлопот. Необходим мебельный фургон и два человека персонала.