Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже наручных часов: организация процесса

Бизнес

Наручные часы считаются одним из самых стильных аксессуаров, и подойдут любому солидному человеку. Важный нюанс – часы обязательно должны быть хорошей фирмы – подделку в большинстве случаев видно практически сразу.

Немаловажное значение уделяется дизайну и конструкции – наиболее универсальными вариантами считаются часы с классическим циферблатом и черным либо коричневым ремешком. Продажа часов может стать хорошим стартом прибыльного бизнеса. Чтобы правильно выбрать наручные часы для первой закупки, достаточно прочитать эту статью.

Организация бизнеса на наручных часах

Изначально, еще при составлении бизнес-плана, следует учитывать аудиторию, на которую будут рассчитаны часы. Солидные аксессуары премиум-класса стоят совсем недешево, однако не смогут привлечь большое количество покупателей.

Как правило, высокая стоимость часов под силу ограниченному кругу лиц. И напротив, вряд ли обеспеченные люди заглянут в лавку, торгующую не слишком дорогими часиками. Зато обыкновенные покупатели пойдут целым потоком, вот только прибыль за проданную единицу будет неизмеримо меньше.

Как правило, производитель предоставляет хорошую скидку на оптовую закупку часов. Не стоит соблазняться таким предложением, особенно на первых порах. Если продавец берет партию в сто и больше штук, желательно быть уверенным, что весь товар удастся распродать.

Немаловажное значение имеет и месторасположение магазина. Солидные фирмы по продаже часов просто обязаны находится в самом сердце города, в крупном торговом центре или любом другом престижном месте. А вот небольшие лавочки вполне смогут разместиться в киосках у метро, либо рядом с любыми другими проходными местами. 

Несколько советов

Когда производитель выдает некачественные реплики или подделки за оригинал, следует понимать, что обман скоро раскроется. Поэтому не стоит начинать бизнес с мошенничества – лучше сразу предупредить покупателя, о том, что часы являются качественной репликой. Тогда фирма постепенно приобретет репутацию в определенных кругах.

Как стало понятно из статьи, бизнес по продаже часов ничуть не легче, чем любой другой. К сожалению, далеко не каждый сможет правильно и с фантазией подойти к организации собственного дела. Поэтому перед вложением средств обязательно стоит тщательно продумать бизнес-план, и понять, на какую прибыль нужно будет рассчитывать.