Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на укладке асфальта: организационные моменты

Бизнес

Современные возможности дают возможность организовать свое дело буквально в любой сфере. Отпала необходимость получать профильное образование, ведь обучающая литература находится в свободном доступе.

Основным условием является заинтересованность выбранного дела, и стремление постоянно развиваться.

Бизнес на укладке асфальта

Обслуживание и обновление инфраструктуры требуется всегда. Плачевное состояние автомобильных дорог и придомовых территорий открывает большие возможности в реализации. К тому же, чтобы заказать укладку асфальта на supervip3.ru оформляется электронный запрос. Клиенту не нужно бегать по организациям и поисках исполнителя.

Организация

Для создания бизнеса с «нуля» потребуется четкое планирование и стартовый капитал. Что потребуется для реализации проекта:

  1. Постановка на налоговый учет. Участие в тендерах принимают только легальные исполнители.
  2. Поиск помещения. Желательно получить в распоряжение целую территорию, подходящую под устройства офиса, склада и производства. Готовых асфальтоукладочных компаний не много, поэтому низкая конкуренция может привести к полной монополии и необоснованно завышенным ценам на аренду. Целесообразно взять соответствующую требованиям частично, постепенно приводя в необходимый вид.
  3. Оборудование. Это самая затратная статья проекта. Потребуется – асфальтосмеситель; бункеры под битум, гравий и щебень; нагреватели для горюче-смазочных материалов; техника для загрузки смесей; элеватор для асфальтового раствора; сортировочная техника. Помимо этого, потребуется топливное хранилище, лаборатория и проведение коммуникаций.
  4. Подбор персонала. Штат подразумевает менеджера по приему заказов, параллельно занимающийся документооборотом; бухгалтер для ведения отчетности и передачи сведений в налоговую; бригада рабочих. Количество людей определяется объемами производства.
  5. Обеспечение противопожарными системами. ГСМ и топливо относятся к категории опасных, легковоспламеняющихся материалов, поэтому необходимо обратить пристальное внимание на схему размещения средств тушения.

После решения основных вопросов начинается поиск поставщика сырья. Качественные компоненты необходимы для проведения ремонтных работ, и обслуживания строительных объектов. Сотрудничество осуществляется только после заключения договора.

Рекомендации

Укладка асфальта – не та сфера, где можно сэкономить. Оборудование непонятного происхождения способно выходить из строя чаще, чем ожидается. Некомпетентные сотрудники способны полностью нарушать технологию внедрения.

Обеспечить территорию охраной. Дорогостоящее оборудование хоть и находится за стенами, но это не дает гарантии от несанкционированных взломов.
Начинать с малого. Уместно развивать проект постепенно. Это позволит быстрее окупить затраты, и расширить уровень знаний.