Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на детекторе лжи: кому он может понадобиться

Бизнес

Человеку уже давно известно, что легко можно отличить правду от не правды с помощью измерения жизненных показателей тела - например, пульса, частоты дыхания, ширины зрачков.

На основе изученных данных был создан детектор лжи, представляющий собой прибор, работающий от электромагнитных излучений. Идея коммерческой проверки на детекторе придумана достаточно давно, поэтому нужно быть готовым к тому, что в выбранном поле деятельности может оказаться довольно много конкурентов. Можно узнать стоимость детектора лжи на centr-kb и точно быть уверенным в успехе бизнес-плана.

Кому может понадобиться детектор лжи

Устоявшееся мнение гласит, что подобное устройство применяется исключительно в криминалистике. Однако давно уже любители и частные компании применяют прибор и в мирных целях.

Например, крупные компании нередко запускают целый ряд тестирований, чтобы выяснить, подходит ли кандидат на ту или иную должность, будет ли выполнять работу с должным усердием и прилежанием.

Нередко применяют детектор лжи и в частных сыскных фирмах. Сыщики заинтересованы в том, чтобы получить максимально точный результат от всех свидетелей преступления. Обычно люди охотнее соглашаются на обследование именно в частных фирмах, чем в правоохранительных органах.

Несколько правил и советов

Неэтичным будет подвергать проверке человека, который не подозревает о назначении такой процедуры. В том числе, запрещено использовать детектор лжи на людях в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, беременных женщин, детей и подросток. Люди с психическими заболеваниями сильно изменяют показания прибора, поэтому результат может быть крайне неточным.

К работе не допускают случайных людей. Придётся получить особый сертификат, дающий право использовать детектор лжи. Стоимость курсов составляет около 50 тысяч рублей, длятся нередко до полугода. Стоимость самого аппарата и запчастей обойдется в 150 тысяч рублей. Необходимая жилплощадь для аренды в столице обойдется как минимум в 20-25 тысяч. Не стоит забывать и о регулярной рекламе заведения, иначе клиенты никогда не узнают о фирме.

Как стало понятно из статьи, устройство и покупка детектора лжи - дело недешевое. Стоимость аппарата окупится как минимум за год, а то и два. Поэтому не стоит рассчитывать на многомиллионную прибыль. Хотя вполне можно обеспечить себя небольшим, но стабильным доходом.