Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать рентабельный бизнес на ремонте автомобилей

Бизнес

Владельцы авто знают - машина может сломаться в любую минуту. Тем более новые автомобили в салоне приобретают далеко не все. Большинство ездит на подержанных авто, запчасти которых чаще выходят из строя.

Оценив данную ситуацию, можно хорошо заработать на ремонте автомобилей.

На рынке автосервиса основную долю занимают мелкие автомастерские. Такая ситуация одинакова в крупных и в небольших городах. Открытие своей мастерской – хороший вариант заработка. Основным преимуществом своего дела является наличие денег.

Клиентская база растет, слух о хорошем механике распространяется быстро, фирмы, компании, с которыми приходится контактировать по закупке запчастей, делают скидки на некоторые товары. Купить подушку безопасности для пассажира, любую дорогую деталь для авто можно будет на airbag-service.com.ua/uslugi/remont-airbag/remont-podushki-bezopasnosti-passazhira/ намного дешевле.

Как организовать бизнес                                                                                                 

  1. Для начального бизнеса не обязательно сразу приобретать новое оборудование. Об этом можно побеседовать со знающими людьми. Иностранное оборудование более надежное, чем отечественное, даже если оно не новое. Хорошо будет иметь ответственных, знающих свое дело людей в мастерской. Лучше, если это будут люди разной специализации. Авторитет предпринимателя напрямую зависит от деятельности предприятия.
  2. Немалую роль играет расположение мастерской. Лучшим вариантом будет открытие ее в спальном районе, где много жилых домов, или недалеко от близлежащей магистрали, автозаправок. Найдя помещение, стоит определиться с расположением подъемников, их передвижением. Обычно их бывает 3-4 для легковых машин, плюс один для более сложных операций. Если помещение маленькое, можно купить несколько плунжеров. В помещении должно быть отведено место для хранения запасных запчастей. Это будет складская зона мастерской. Вообще предусмотрено иметь несколько зон. В сервисной зоне будут обслуживать клиентов, в зоне вспомогательной будет располагаться оборудование отопительной системы, кондиционирования. Производственная зона отведена для оказываемых услуг.
  3. Первоначальный капитал уйдет на приобретение оборудования, ремонт найденного помещения, рекламу открывшемуся предприятию, покупку расходного материала, дополнительных запчастей.
  4. Для регистрации бизнеса нужно подать заявку в отдел сертификации, чтобы заключить договор, соответствующий государственным стандартам. Затем необходимо встать на учет в налоговой инспекции, зарегистрировать форму организации. После этого начинают собирать документы на получение лицензии, которую выдает Транспортная инспекция. У владельца должен быть документ, доказывающий его профпригодность. Еще необходим человек, отвечающий за технику безопасности. В крайнем случае, это может быть сам владелец.