Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Достоинства современной телефонии и ее роль в ведении бизнеса

Бизнес

Современный мир развивается с бешеной скоростью. С каждым годом все быстрее можно принять важное решение, передать какую-либо информацию.

Сейчас возможно дозвониться коллегам по бизнесу в любую точку мира, отправить сообщение, видео, подключить к общению других людей. Посредством видеосвязи можно продемонстрировать любой документ, обсудить важный вопрос, провести видео презентацию, конференцию, другие действия, способствующие мгновенной коммуникации.

Использование таких возможностей в разы увеличивает эффективность работы, улучшает совместное сотрудничество, что приводит к получению прибыли, сокращению расходов. Применение усовершенствованных технологий автоматизирует операции, производимые работниками ежедневно. Купить телефонию в офис для оптимизации работы предприятия можно на странице портала по внедрению систем телефонии.

Достоинства телефонии для бизнеса, критерии выбора

  1. При общении с собеседниками их голоса передаются посредством каналов передачи данных. При переезде в другое место работы не нужно будет искать, настраивать кабельную инфраструктуру для телефонов.
  2. Телефонию легко интегрировать в имеющуюся в офисе систему связи. При наличии локальной сети в нее можно встроить телефонию, которая уже соединена с оборудованием. Это дает возможность не тратиться на новые линии связи, не приобретать новейшую аппаратуру, не заниматься списанием старой.
  3. Весомая экономия на звонках. При необходимости звонка в другую страну, абоненту другого оператора, внутри офиса цена на услуги будет приемлема. Не придется держать отдельную статью расходов на связь, необходимую в командировках, для звонков в другие филиалы. Все номера предприятия будут находиться в одной сети.
  4. Есть возможность изменения базы виртуальной АТС. Из нее можно в любой момент исключить, включить абонентов. Функция доступна благодаря «облачной» технологии.
  5. Легко можно получить любые статистические данные, ограничить расходование средств на соединение с абонентами.
  6. Недостатком телефонии является прямая зависимость от интернета. При его отключении работа дает сбой. В таком случае используют переадресацию звонков.
  7. Выбирать лучше компании, не имеющие ограничений на количество линий связи. Оператор связи обязан иметь номерную емкость. Это говорит о его длительной деятельности на IP-рынке. Техническая поддержка должна быть доступна в любое время суток. Что касается дополнительных функций, они должны осуществлять: расписание принимаемых звонков, которое легко настроить; наличие голосового меню; короткой нумерации; автоматического распределения входящих звонков; их запись, сохранение; возможности интеграции с остальными сервисами.