Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа сантехники в качестве бизнеса: составляем ассортимент

Бизнес

Многие эксперты отмечают повышенный спрос на сантехнические приборы. Поэтому некоторые предприниматели планируют открытие бизнеса на продаже данного вида продукции.

Однако, необходимо знать особенности сферы, правила и рекомендации от специалистов, чтобы магазин открылся по всем законам и привлекал покупателей, которым нужно купить смеситель или другие сантехнические элементы.

Подготовка

Человеку, который планирует открытие бизнеса на продаже сантехники, необходимо провести тщательную подготовку. Важно изучить информацию о конкурентах в регионе, где будет размещаться магазин. Необходимо подчеркнуть их особенности, достоинства и недостатки, чтобы создать бизнес, который будет выгодно отличаться от конкурентов, тем самым привлекая покупателей. 

Дополнительно, перед началом активных действий, важно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в государственном реестре. Для начала небольшого собственного дела этого достаточно. При расширении, можно сменить статус на ООО, при подаче соответствующего заявления в государственный реестр. Это обязательные юридические вопросы, которые необходимо решить. Чтобы получить статус ИП, нужно подать заявление и перечень документов, указанных на официальном сайте государственного реестра. 

Как дополнение, человеку необходимо получить разрешение на продажу сантехники. При открытии магазина, нужно указывать соответствующее ОКВЭД разрешения. Это обязательная форма регистрации подобного рода деятельности.

Основные этапы

После регистрации и подготовительного анализа, начинающий предприниматель ищет подходящее помещение и персонал для постоянной работы. Важно подбирать площадь для аренды, в которой можно вместить весь ассортимент и свободно перемещаться по торговой точке. По размещению, рекомендуется рассмотреть многолюдные места, отдаленные от конкурентов. Это значительно повысит спрос и узнаваемость с первых дней работы.

Персонал должен быть квалифицированным и иметь знания об особенностях продукции, которая выставлена на продажу. Рекомендуется набрать работников в достаточном количестве, чтобы их график реально было разбить на несколько смен.

Если среди сотрудников будет находиться квалифицированный сантехник, он значительно повысит спрос на продукцию магазина. Мастер способен дать профессиональный совет и, за отдельную плату, установить прибор.