Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Дезинфекция квартиры от клопов: требования и общие рекомендации

Бизнес

Насекомые в квартире вызывают ряд неудобств. Вредители являются переносчиками инфекций. Особенно опасно становится, если присутствуют дети и домашние животные.

Чтобы обезопасить жилище, необходимо проводит проверку на наличие гнезд. Если существа все-таки поселились, надо искать гнездо, устранив которое проблема исчезнет.

Дезинсекция квартиры от клопов

Процедура включает в себя комплект мероприятий по чистке территории от насекомых. В процессе происходит уничтожение членистоногих на всех стадиях формирования организма. Причин появления множество – принос на территорию с уличной одеждой и обувью, до нечистоплотных соседей. Независимо от способа появления нужна дезинфекция квартиры. Здесь учитываются все факторы и масштаб распространения.

Этапы

Клопы – ночные насекомые. В дневное время суток их обнаружить можно по следам деятельности. Экскременты, бурые пятна на постельном белье, личинки и неприятный запах – основные показатели наличие в квартире посторонних. При этом укусы не оставляют покраснений на коже, характерная черта – сильный зуд.

Если обнаружились кровососущие, ждать распространения нельзя. Необходимо:

  • изолировать помещение от людей и животных;
  • освободить труднодоступные места – отодвинуть всю мебель от стен и углов - спальное место освобождается от постельного белья, из шкафов вынимаются все вещи: если источник на кухне – обеспечить доступ к вентиляции;
  • плотно закрываются окна - исключить сквозняк и любое выветривание;
  • обработать помещение дезинсекторами полностью, включая плинтуса и подоконники;
  • покинуть помещение.

Среднее время уничтожения 3-4 часа. Гибель сильных особей наступает в течение нескольких дней.

Требования

Химические вещества, направленные на борьбу с насекомыми, не оказывают негативное действие на дыхательную систему человека. Однако, сильная концентрация способна привести к незначительному ухудшению самочувствия, поэтому на период обработки помещение необходимо покинуть.

По истечении 4-5 часов вернуться в квартиру и открыть все окна. Помещение необходимо максимально проветрить. До полного истребления насекомых не проводить генеральную уборку. Достаточно обработать влажной тряпкой поверхности, с которыми проходит частый контакт.

От мытья полов, стен и плинтусов отказаться в течение 14 дней. Разрешается подметание и использование пылесоса.

В день обработки необходимо почистить всю посуду, на которую мог попасть раствор, и постирать постельное белье при температуре 900.
Спустя 2 недели можно проводить полную обработку помещения химическими и бытовыми средствами.