Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества бизнеса на аренде яхт и существующие особенности

Бизнес

Яхты всегда ассоциировались с высшим светом и роскошью. Считается, что обычному человеку недоступна даже аренда дешевой яхты. Это совершенно не так – сейчас в любом курортном городе можно арендовать варианты по разумной цене и осуществить давнишнюю мечту.

Чтобы убедиться в этом самостоятельно, предлагается аренда яхт на сайте teplohodik.com.ua, где можно изучить расценки и сравнить их с другими компаниями.

Преимущества бизнеса на аренде яхт

В курортных городах практически нет работы в мертвый сезон – с сентября по май. Однако владелец яхты всегда сможет предложить ее случайным приезжим туристам, не знающим, чем заняться в пустеющем городе. Яхта нуждается в круглогодичном обслуживании, поэтому в любой момент сможет оказывать услуги по катанию туристов вдоль побережья.

Если владелец яхты – опытный морской волк, то расходы на ее содержание могут значительно сократиться. Можно ухаживать за судном и самостоятельно, тратясь только на топливо и регулярные техосмотры. Чтобы упростить себе задачу, можно связаться с иностранными фирмами, желающими открыть свое представительство в крупном курортном городе.

Единственный минус – потребуется владение иностранным языком на приличном уровне. Вы не сможете быть полноправным и единоличным владельцем бизнеса – весомую часть прибыли придется отдавать за рубеж. 

Особенности бизнеса

Имеет смысл занять разные ниши в цене на аренду – предлагать судна экстра-класса, или наоборот, дешевые повседневные варианты. Перед началом бизнеса стоит изучить ситуацию в курортном городе и понять, чего не хватает туристам. Нет никакого смысла пытаться пробиться с нуля на огромных курортах с разветвленной инфраструктурой – конкуренция будет очень жесткой, и не всегда в пользу новичка на рынке услуг.

Для обслуживания яхты с самого начала нужно нанять опытную команду, с положительными рекомендациями от предыдущих работодателей. Именно от сотрудников в немалой степени зависит успешность бизнеса. Без должного ухода яхта часто будет ломаться, выходить из строя – вы заработаете плохую репутацию клиентов и местных жителей.

Как стало понятно из статьи, бизнес на аренде яхт не такой прибыльный и простой, как казалось вначале. Придется учесть множество мелких факторов, разыскать настоящих профессионалов для работы на судне, оплатить налоги и разрешения на перевозку пассажиров. Но если все получится, возможно получать неплохую прибыль от одной яхты.