Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Подробности о программе 1С: назначение и ее польза для ИП

Бизнес

Ведение отчетности предпринимателями требует заполнения бумаг, формирования документов. Чтобы помочь в этом вопросе, была выпущена компьютерная программа «1С Предприниматель», позволяющая просто и без ошибок работать в этой области даже людям без бухгалтерского образования.

Для лучшей интеграции и развития приложения, можно арендовать виртуальный сервер 1C на www.cloud.net.ua/1c_online.html, получая связь, возможность внесения данных из любой точки.

Что представляет собой программа

Компания 1С известна в области прикладного программного обеспечения в области бухгалтерского учета, ведения отчетности предприятий. Для работы индивидуальных предпринимателей возможности этих приложений являются избыточными, поэтому для них выпущена более простая и дешевая версия «1С Предприниматель». Она делится на:

  • бухгалтерия предприятия базовая;
  • предприниматель;
  • упрощенка;
  • управление нашей фирмой.

В зависимости от специфики бизнеса, количества занятых, оборота, типа налоговой отчетности, каждый ИП может выбрать свою программу, оплатить вид лицензии и работать с приложением.

Назначение

Программа 1С для ИП позволяет выполнять работу по:

  • формированию учетной политики, платежных документов, выписок банка;
  • ведение кассы, складского учета;
  • внесению документов по отгрузке и приемке;
  • формировать документы о приеме на работу, увольнении;
  • рассчитывать заработную плату и другие денежные выдачи;
  • формировать отчетность для предоставления в ФНС, другие службы и фонды.

Вся система оборота документов при помощи приложения, переводится в электронную форму. Это позволяет автоматизировать рутинную работу. Правильно настроенная форма и макросы (программы) выполнения пересчитывают весь пакет, подбивают итоги после каждого внесения данных. В любой момент времени можно вывести на экран шаблон, базу данных, готовый документ, чтобы быть в курсе текущего положения дел, отследить изменения в деятельности.

Приложения имеет надстройки, может интегрироваться с другими продуктами компании 1С. Например, для создания и сдачи итоговых документов, можно объединить «1С Предприниматель» и «1С Отчетности».

Работа облегчается тем, что при подключении облачной технологии, все данные сохраняются и дублируются на защищенных серверах. Сбой в компьютере не грозит потерей данных и долгим их восстановлением. Приложение создает и ведет документацию, позволяет обезопасить и сохранить всю необходимую информацию, позволяет вести работу удаленно.