Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Способы заработка на фотографиях и фотосессиях: советы и нюансы

Бизнес

Сложная и модная работа фотографа требует постоянного пополнения багажа знаний и применения их на практике. Не стоит тратить все свои силы на поиск клиентов.

Необходимо сделать так, чтобы среди всех конкурентов модель хотела заказать фотосессию беременных на www.irinabelova.ru/fotosessija-beremennyh именно у вас. Для повышения спроса стоит воспользоваться советами опытных мастеров.

Мини фотосессия

Идея заключается в осуществлении короткой съемки знаменательно важных событий в кругу конкретной семьи. Например, выписка из роддома. Профессионалу достаточно полчаса, чтобы сделать качественные снимки, а для семьи останется бесценная память.

Главное условие – стоимость должна быть на 60% ниже, чем полноценная фотосессия. Возможно, кого-то не устроит такая оплата, однако это лучше, чем просто сидеть в ожидании клиента, а благодарные отзывы сделают вам хорошую рекламу.

Праздничные дни

Новогодние праздники принято отмечать в кругу семьи или близких людей. Это отличная возможность для заработка. Необходимо за месяц до наступающей даты пустить рекламу о бронировании мест и наличии скидок. Потенциальные клиенты будут делать выбор, исходя из примеров работ. Если тематические фото отсутствуют, нужно потратить один день, и провести тематическую фотосессию своим друзьям взамен на репост снимков и положительные отзывы о вашей работе.

В преддверии Нового Года финансовые расходы у людей значительно увеличиваются, чтобы не остаться без клиентов, следует заранее продумать сценарий съемок и сократить время, следовательно, и стоимость. Всего за час интенсивной работы можно провести съемку в нескольких семьях.

Скидочные купоны

Если недостатка в записи нет, но иногда случаются простои, можно предусмотреть систему скидок. Обязательно найдутся клиенты, готовые принять участие в короткой съемке во время окна. Дополнительным стимулом станет привлекательная цена со скидкой.

Стоит поддерживать связь с клиентами после фотосессии и периодически отправлять им на почту интересные предложения. Например, если девушка осталась довольна результатом вашей работе от беременной фотосессии, высока вероятность, что она обратиться к вам для фотографирования малыша, его первого года жизни и т.д. Главное вовремя и деликатно ей об этом напомнить.

Хороший фотограф никогда не останется без работы, важно постоянно искать новые возможности и превращать их в жизнь. Чем богаче портфолио, тем шире клиентская база.