Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем Second hand

Бизнес

second handВо время кризиса появились первый магазины Second hand, которые давали хорошую прибыль предпринимателям.

Даже сейчас, если серьезно подойти к организации этого бизнеса, можно получить хорошую прибыль. Сегодня в магазинахSecond hand можно найти просто уникальные вещи от модных брендов. И популярность Second hand продолжает оставаться на довольно таки высоком уровне.

Главное достоинство этого бизнеса – небольшие инвестиции и быстрый возврат денег. Из минусов можно назвать негативное отношение некоторых людей к Second hand и зависимость покупательной способности в различное время года.

Если вы только решили заниматься этим бизнесом, то можно начать с малого – торговлей на рынке или на улице. В этом случае вам понадобиться дешевый товар. Для открытия одной такой точки понадобиться как минимум 500 долларов. Сумма не очень большая, и риск сведет к минимуму. Но прибыли от такой торговли будет совсем немного.

Чтобы открыть стационарный магазин second hand в Москве www.secondhand-optom.ru, у которого будет небольшой ассортимент, понадобиться не меньше 5000 долларов. Риск, конечно, повыситься, но за счет быстрой окупаемости можно попробовать. Чтобы у магазина был широкий ассортимент, нужен опыт работы в этой сфере и большие первоначальные вложения.

Если вы все таки решили открыть магазин, то понадобиться помещение не меньше 35 квадратных метров, чтобы можно было разместить весь товар. К помещению особых требований нет, а вот товар должен пройти санитарную обработку, что должно подтверждаться соответствующим сертификатом. Если товар привезен из Европы, то такой товар должен иметь такой сертификат.

Если магазин будет иметь площадь больше 100 квадратных метров, то его необходимо разделить на зоны: одежда для детей, мужчин, женщин. Тогда покупателям будет проще найти интересующий их товар.

При организации сети таких магазинов, вы сократите постоянные затраты, а вот уровень прибыли увеличиться.

Для магазина надо будет закупить стеллажи, вешалки, лотки, корзины, примерочные.

Кроме этого надо будет выделить помещение, где можно будет сортировать и хранить товар.