Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на аренде яхты: организация и советы профессионалов

Бизнес

Неординарный туризм и времяпровождение востребованы все больше. Люди хотят получить незабываемые впечатления, отличающиеся от обычной массы отдыхающих.

Ведь можно арендовать яхту в Адлере, пройти все Черноморское побережье Кавказа, провести время в тихих, не испорченных цивилизацией местах.

Организация и что необходимо

Яхты можно купить или взять в лизинг. Второй вариант гораздо выгоднее, ведь существует возможность брать в аренду у индивидуальных владельцев, деля с ними прибыль по факту использования, и не выплачивая стоимость использования по времени.

Обязательно организовать индивидуальное предпринимательство или юрлицо в виде ООО. Форма будет зависеть от количества занятых работников, флотилии судов. Если создавать яхт-клуб, то понадобится ООО, для работы с несколькими парусными судами достаточно ИП.

Выбор яхт также может сказаться на уровне клиентуры и спросе. Существуют варианты сдачи в аренду парусных судов любителям романтики, или предлагать современные варианты со ставкой на комфортабельность.

Прокат яхт невозможен без шкипера. Это человек, который будет отвечать за управление, навигацию, ведь большинство потенциальных клиентов о судовождении и ориентации на местности не имеет понятия. Затраты на зарплату этой категории работников будут большими, ведь от их умения, коммуникабельности будет зависеть успех бизнеса. Даже для управления небольшими парусными яхтами понадобятся услуги судоводителя.

Общемировая практика сдачи предлагает услуги по аренде на неделю – от субботы до субботы. Если речь идет о крупных судах морского базирования. Для небольших парусных яхт речного, озерного плавания можно сдавать посуточно, брать почасовую оплату если речь идет о простом катании.

Понадобится причал, эллинг. Они могут располагаться как в черте городов, но лучше устраивать инфраструктуру там, где сразу можно выходить в поход, не маневрировать в заполненной акватории.

Советы

Реклама, известность, продвижения на всех публичных площадках в интернете позволят громко заявить о себе. Причем нужно учитывать ценовой уровень услуги, класс яхт, чтобы проводить кампанию среди целевой аудитории. Для богатых пользователей не нужна реклама в сети Вконтакте, а вот через Инстаграм она пройдет, ведь сюда заходят состоятельные, известные личности.

Сайт с обратной связью обязателен, ведь его отсутствие негативно повлияет на репутацию компании. Здесь сразу можно увидеть внешний и внутренний видя яхты, определиться с заказом. Создать бронирование из любого географического места.