Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Системы контроля доступа для бизнеса: положительные стороны использования

Бизнес

Современные компании всех форм собственности много внимания уделяют обеспечению надлежащего уровня безопасности на своих территориях.

Кроме традиционной физической охраны повсеместно внедряются технические средства. Среди них особое место занимают системы, предназначенные для контролирования перемещения людей.

Развертывание их на промышленном предприятии, в офисном центре, учебном заведении осуществляется быстро. Достаточно установить на входах считывающие устройства с турникетами, подключенными к компьютерному спецоборудованию, а персоналу получить карту ID SMART своевременно. Возможна и биометрическая идентификация. Данные технологии обладают следующими преимуществами.

Повышение эффективности работы охранников

При интегрировании в общий контур безопасности проще осуществляется разграничение доступа персонально для каждого человека, находящегося на охраняемом участке, стремящегося на него попасть или покинуть. Это же относится и к любому виду транспорта.

При этом не имеет значения статус посетителя. Он может быть как сотрудником фирмы, так и гостем, явившимся по приглашению конкретного работника либо без оного. Сразу фиксируется время с датой наступившего события. Допускается оперативно изменять режимы функционирования с учетом текущей обстановки, дистанционно управлять исполнительными механизмами.

В результате данный элемент, сформированный из технических устройств, электронных управляющих блоков, подключенных к единой компьютерной сети, значительно увеличивает безопасность организации.

Отсутствие человеческих факторов

Запросто производится ограничение перемещений по служебным помещениям, которые не предполагают их общее использование. Каждый идентификатор в специально разработанной программе наделяется определенными полномочиями. За обозначенные рамки автоматизированный комплекс никого не пропустит. Если с охраной можно попытаться договориться, чтоб проникнуть в запретную зону, то с автоматикой этого сделать невозможно.

Точный учет

Происходит автоматическая запись времени прибытия, убытия всех пользователей. Это помогает отладить программный способ расчета количества отработанного времени на рабочем месте. Благодаря софту облегчается работа кадровиков, которых нужно нанимать меньше. А при сопряжении с бухгалтерией реально начислять и зарплату автоматом.