Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что важно при выборе промышленного пылесоса для бизнеса

Бизнес

Пылесосы, способные убирать большие пространства от крупного мусора востребованы в разных областях, хотя их называют строительными. Кроме стройплощадки агрегат оказывается полезен во многих других случаях, где необходима длительная уборка больших площадей.

Покупать его для работы изредка невыгодно, лучше арендовать пылесос на arenda190.ru/index.php?route=product/category&path=109_123.

Необходимость использования

Промышленные пылесосы являются мощными и качественными аппаратами способными выполнять задачи:

  1. Убирать пыль и другую грязь с разной поверхности – бетонных, наливных, каменных, плиточных полов, стен, мягкой мебели и тканых материалов.
  2. Проводить сухую уборку, мыть поверхности, проводить дезинфекцию помещений.
  3. Единственный вариант пылесоса, способный убирать промышленный мусор типа опилок, металлической стружки, масел, пищевых отходов.

Главной отличительной чертой является высокая производительность. Он способен к многочасовой работе в самых трудных условиях помещения, скоплениях мусора. Имеет длинный шланг и сетевой шнур, способен обрабатывать помещения разного типа, назначения, формы, размера.

Объем сборника мусор очень большой, поэтому не нуждается в очистке по ходу работы в самых загрязненных комнатах. Эти устройства широко применяются клининговыми компаниями именно за счет универсальности, ведь агрегат способен убрать сухой мусор с пола, стен потолка, затем промыть поверхность и высушить их.

Советы

Прежде всего нужно обращать на мощность работы и способности всасывания. Первый показатель должен составлять от 2 кВт и более, второй – пропускать от 3600 до 6000 литров в минуту. 1400 Вт для промышленного пылесоса мало, столько имеют многие бытовые модели. Чтобы справляться с промышленным мусором нужно соответствующая мощность.

В дополнение к ней понадобится определенная конструкция пылесборника, способная удержать опилки и крупные частицы камня, песка, влетающие на большой скорости. Обычный матерчатая, тем более бумажная емкость порвутся. Лучше выбирать контейнерный тип, куда можно вставлять бумажные или тканевые мешки для сбора мелкого мусора. Крупный в этом случае собирается напрямую в контейнер.

Объем может начинаться с 20-30 литров и заканчиваться 100 л. Здесь все зависит от величины работ и загрязненности площадей уборки. Нужно учитывать, что чем больше пространство внутри агрегата для сбора мусора, тем массивнее сам пылесос, с ним становится труднее работать. Выбирать промышленные пылесосы стоит от времени их использования в одиночном сеансе уборки, типа мусора, очищаемых площадей.