Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем прибыльный бизнес по продаже мотозапчастей

Бизнес

С каждым годом в стране увеличивается количество мотоциклистов. Популярная техника среди молодых людей, потому что модные модели стоят недорого, удобны в эксплуатации.

Распространена продукция японская, итальянская, немецкая. Она надежная, но однажды ломается из-за выработки своего ресурса. Чтоб вернуть к жизни мотоцикл, многим нужно купить мотозапчасти на limoto.com.ua либо в традиционной торговой точке. В связи с этим бизнес представляется востребованным в любом городе с радужными перспективами роста, если стартовать грамотно.

Помещение с веб-сайтом

Торговая площадь должна подыскивать на окраинах населенного пункта. Предпочтительно соседство с оживленными транспортными артериями. При этом важно наличие рядом удобной парковки. Потребуется развесить над автодорогами баннеры, а магазинные витрины красочно оформить. Мероприятия необходимы для пассивного привлечения посетителей, заинтересованных в предлагаемом ассортименте.

Параллельно должна вестись работа по разработке, качественному наполнению, раскрутке собственного ресурса в глобальной сети. Данный канал сбыта при правильном подходе сможет по эффективности конкурировать с торговым залом. Требуется задействовать и сторонние популярные порталы. К ним относятся всевозможные доски объявлений, специфические форумы с соцсетями. Потребность полноценного использования возможностей Интернета связана с тем, что мотозапчасти часто покупают жители других регионов.

Номенклатура

Когда первоначальные инвестиции крупные, тогда допускается закупать исключительно новые детали у непосредственных изготовителей. Если финансовые возможности ограничены тысячей евро, то придется сосредоточиться на поиске мотохлама, его разборке. С этой целью анализируются актуальные объявления во всемирной паутине.

Следует приобретать исключительно дешевые варианты. В мотоциклах главным компонентом является мотор, поэтому его плохое состояние позволяет значительно скидывать запрашиваемую цену. После разборки техники, визуального осмотра годные части подлежат тщательной отмывке, фотосессии для сайта, упаковке. Чем лучше товарный вид обеспечивается, тем дороже продается, покупатель появляется быстрее.

Нужно постепенно выходить на рынки Японии, Европы для закупки тамошних подержанных моделей. Они всегда технически исправнее, нежели местные версии, так как их не эксплуатируют в суровых условиях до полного отказа, лучше заботятся.