Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Магазин футбольной атрибутики: оформление интернет-магазина

Бизнес

Футбол – очень популярная игра с большим количеством поклонников. Всегда найдутся желающие приобрести футбольную атрибутику. На ее продаже можно организовать прибыльный бизнес.

Торговля в интернете

Принимая решение об открытии магазина, в первую очередь, нужно определиться, какой формат он будет иметь. Сегодня все больше покупателей предпочитают не ходить по магазинам, а выбрать футбольные товары на Лайк 24. Поэтому интернет-магазин станет отличным решением. Он позволит исключить расходы на аренду торговой точки и находить клиентов по всему миру, не ограничиваясь конкретным городом.

Чтобы организовать продажу через интернет, придется создать сайт. В зависимости от масштабов бизнеса есть два варианта оформления заказов:

  1. С помощью корзины. Подходит для оптовых и розничных покупок.
  2. Путем заполнения электронной формы или консультации с менеджером по телефону. Оптимален для небольших объемов продаж в розницу.

При организации продажи в сети важно продумать и наладить доставку товара клиентам (почтой, транспортной компанией), предусмотреть дистанционные способы оплаты (с карты, с мобильного телефона, с помощью электронных денег).

Интернет-магазин, как и обычный, нужно оформить официально:

  1. Выбрать форму предпринимательской деятельности, схему уплаты налоговых взносов.
  2. Зарегистрировать бизнес в ФНС.

Необходимо учесть важный нюанс. Спортивные клубы регистрируют футбольную символику как товарный знак. Организовывая продажу таких товаров, следует соблюдать авторское право. Иначе торговля будет признана незаконной.

Обычный магазин

В крупном городе, где спрос на футбольную атрибутику высокий, можно открыть обычный магазин. Начать следует с поиска помещения. Оно может находиться в центре города (например, в крупном торговом центре) либо поблизости от конкретного футбольного клуба.

Размер магазина напрямую зависит от масштаба бизнеса и от ассортимента товаров. Помимо торговой площади, понадобиться также складское помещение.
Потребуется укомплектовать помещение стандартным набором торгового оборудования. В него входят:

  1. Витрины, полки, стеллажи.
  2. Мебель для сотрудников.
  3. Компьютер, кассовый аппарат.

Нужно найти поставщиков, готовых снабжать магазин фирменными товарами (формами, флагами, шарфами), договориться об объемах и стоимости поставок.

Завершающим этапом потребуется нанять на работу продавцов, менеджера, бухгалтера, работников склада. После этого можно открывать магазин и начинать торговлю.