Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа сельскохозяйственной техники как вид бизнеса

Бизнес

В обязательном порядке в ассортимент нужно включать не только тракторы с комбайнами, но и навесное оборудование. В самом начале пути лучше ориентироваться на отечественных изготовителей, таких как производитель сельхозтехники Demetra, которые предлагают низкие цены.

Это позволит закрепиться на рынке, потому что все аграрии заинтересованы в дешевых агрегатах. Затем можно и расширять номенклатуру с учетом потребностей постоянных клиентов.

Сбыт

Нынче пользуются популярностью современные каналы реализации товаров любого назначения. Не является исключением и спецтехника для сельского хозяйства. Ориентироваться следует на доски объявлений, специализированные форумы, рассылки электронных писем. Видеоролики с демонстрацией работы необходимо публиковать как в социальных сетях, так и на общеизвестных видеохостингах.

Отдельно проводятся мероприятия по сбору контактных сведений о лицах, принимающих решения по закупке спецоборудования в конкретных компаниях. Информацией охотно поделятся чиновники, курирующие производителей сельхозпродукции, так как государство заинтересовано в развитии данной отрасли. Потребуется по телефону договариваться о личных встречах. Беседы лучше поручать человеку с харизмой, который способен сразу заинтересовать, согласовать условия сотрудничества.

При наличии достаточных финансов предпочтительно демонстрировать преимущества спецмашин не на словах, а на деле. С этой целью с потенциальным покупателем надо договориться об участии новинок в его работах. Таким способом ему проще сравнивать полученные результаты с теми параметрами, которые показывают эксплуатируемые модели.

Ключевые моменты

Успешность бизнеса напрямую зависит от выбранного перечня. В кризисные времена востребованы недорогие аппараты. Все понимают, что они чаще ломаются, менее эффективны, но на приобретение дорогостоящей сельхозтехники у товаропроизводителей просто нет свободных денежных средств.

Даже лизинговые схемы не помогут решить проблему сбыта на должном уровне. Чем шире предлагаемый ассортимент, тем выше вероятность удовлетворения потребностей селян. Это также важно учитывать при поиске поставщиков.