Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем бизнес по изготовлению печатей: развитие предприятия

Бизнес

Производство штампов относится к несложной процедуре, но высокорентабельной. Первоначальные капиталовложения нужны минимальные, а отсутствие необходимости получать лицензию у чиновников значительно упрощает выход на рынок.

Окупаемость инвестиций в мегаполисах зачастую наступает уже через квартал, потому что пользуются спросом не только традиционные варианты. Многие решают заказать печать для справок, треугольная версия по себестоимости не дороже круглых моделей выходит, а накрутка составляет свыше 350 %.

Потребности в специфических образцах имеются в стране повсеместно. Они сохранятся до тех пор, пока государство полностью не отменит бумажные документы. По этим причинам перспективы у новой компании выглядят благоприятными.

Перечень услуг

Клиентам необходимо в обязательном порядке предлагать изготовление экземпляров для юрлиц. Они считаются основной штемпельной продукцией. Предпринимателям с бизнесменами по закону требуется обладать оригинальными печатями, чтобы без проблем вести коммерческую деятельность. Востребованы печати и органами власти всех уровней. Госструктурам нередко нужны гербовые модификации с отчетливой прорисовкой герба.

В большинстве фирм внутренний документооборот поддерживается специализированными штампами. Это различные изделия для бухгалтерии со словами получено либо оплачено, датеры с нумераторами. Иногда заказываются и факсимиле с оттисками подписей ответственных лиц, которым необходимо ежедневно подписывать множество бумаг.

Развитие номенклатуры

Когда клиентская база сформирована, бизнес приносит прибыль, тогда потребуется двигаться дальше, расширяя ассортимент. Первым делом следует сосредоточиться на восстановлении утраченных печатей по оставшимся от них оттискам. Услуга отличается дороговизной.

Предпочтительно наладить взаимовыгодные сотрудничества с юристами, которые занимаются регистрацией юридических лиц. Специалисты способны обеспечить большой поток заказов. В обмен придется отдавать часть доходов в виде фиксированного процента.

Интересно базовое направление совместить и с классическим распечатыванием фотоснимков, украшением фирменной символикой товаров из керамики, раздаваемых многими в качестве корпоративных презентов. Изготовление визиток тоже приносит неплохие доходы, как и реализация спецоборудования, расходных материалов.