Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правила организации бизнеса по доставке живых цветов

Бизнес

При выборе бизнеса следует руководствоваться местом проживания и актуальностью занятия. Проживая в большом городе, бизнес по доставке цветов может стать достаточно актуальным.

Доставка цветов Панда на http://pandafl.com.ua/ к знаменательной дате или значимому событию надолго останется в памяти, что побуждает людей пользоваться услугами таких организаций.

К основным этапам организации собственного дела на доставке живых цветов можно отнести выполнение следующих шагов:

  1. Регистрация своего предприятия. Положительным моментом можно считать отсутствие необходимости в оформлении своего предприятия как ООО.
  2. Аренда офиса для приема заказов.
  3. Организация рекламной компании. У вас будет больше клиентов в том случае, если о данной услуге будет знать как можно больше народа.

В данном бизнесе важно наличие собственного транспорта, так как доставка цветов, в некоторых случаях осуществляется по заранее оговоренному времени.

Плюсом организации собственного дела по доставке цветов является возможность начала работы без больших затрат. Если для развития иного рода бизнеса необходим стартовый капитал, иногда достаточно значимый, то здесь вы можете начать, практически, с нуля.

Правила организации бизнеса по доставке живых цветов

Для успешного развития молодого предприятия следует грамотно подойти к организации рекламы:

  • придумайте логотип для своей компании, по которому вас будут узнавать;
  • раздавайте рекламные листовки и флаеры на массовых мероприятиях, в супермаркетах и местах, где большая проходимость народа;
  • создайте сайт с обратной связью и разместите на нем свой цветочный ассортимент;
  • придумывайте акции, разрабатывайте системы скидок.

Не стоит связываться с организацией такого рода деятельности в небольшом городке, поскольку целевая аудитория может оказаться настолько маленькой, что вам придется работать себе в убыток.

При выборе поставщика товара проведите анализ нескольких предприятий или компаний, занимающихся поставкой живых цветов. Изучите их ценовые предложения, ассортимент предлагаемого товара и удаленность от города.

Последний пункт будет существенно влиять на скорость доставки товара, а поскольку цветы – это нежные и капризные растения, то долгое нахождение в дороге может отразиться на их товарном виде.

Чтобы привлечь клиента, для вашего бизнеса очень важна скорость доставки. Пусть точность и свежесть растения станет вашей визитной карточкой и тогда затраченные усилия не пройдут даром.