Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на торговле металлопроката

Бизнес

торговля металлопрокатомПрактически любая сфера строительства нуждается в значительных объемах металлопроката, поэтому грамотный подход к его продажам станет прибыльным занятием.

Организуя подобный бизнес, следует начинать с составления реального бизнес-плана, просчитав размеры будущих вложений, проанализировав рыночную ситуацию, выделив разовые ежемесячные затраты и, конечно же, подсчитав прибыль. Подробные бизнес-план минимизирует количество ошибок в процессе становления собственного дела. Ну и наверняка его потребуют при выделении банковского кредита.

После регистрации в налоговом органе, можно приступать к поиску складского помещения, желательно совмещающего в себе и офис с возможностью размещения мебели и оргтехники. Также нужно определиться с видом металлопроката, это может быть продажа оцинкованных листов и иные виды изделий.

Теперь можно подыскивать поставщиков, которых предпочтительно выбирать из числа производителей, а не перекупщиков. Также не забывайте и о поиске транспортной компании для осуществления грузоперевозок металлопроката покупателям со склада. Для уменьшения затратной части, на первом этапе все организационные вопросы лучше решать самостоятельно, а после первых сделок нанять штат работников из бухгалтера, менеджера, юрисконсульта.

Существенным подспорьем в поиске клиентов будет хорошая рекламная компания. Тут следует воспользоваться услугами разработчиков сайтов, которые, создав его, разместят каталоги реализуемой продукции с ее ценами.

Не поскупитесь и на продвижение созданного сайта. Несмотря на современные технологии, не забывайте и о специализированных изданиях на бумажном носителе, распространяемых в строительной сфере. Индивидуальная работа с представителями строительных компаний, рассылка и составление коммерческих предложений также положительно скажется на успешной организации такого бизнеса.