Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Идея для бизнеса - печать картин на холсте: что понадобится для работы

Бизнес

Печать картин на холсте – популярный новый вид бизнеса, который привлекает все больше предпринимателей. Спрос на такие вещи есть всегда, особенно среди людей, которые ищут подарки и сувениры своим близким, друзьям или коллегам на праздник.

Картина на холсте становится отличным решением, и поэтому отдать за нее готовы немалые суммы.

Организация бизнеса

Бизнес, связанный с печатью картин на холсте, может стать выгодным, если правильно подойти к решению всех организационных вопросов. На самом деле на первых парах не нужно искать свободное помещение. Печать фотокартин – это не масштабный проект.

Вполне достаточно будет, если у вас есть свободная комната или гараж. Предварительно нужно приобрести холст, чернила, гель, лак и другое оборудование. Но, конечно, одних материалов будет недостаточно. Организация должна включать в себя и такие моменты:

  • создание интернет-сайта или страницы в социальных сетях для рекламы;
  • обучение навыкам работы в фотошопе и других графических редакторах.

Услуги фотопечати на холсте всегда востребованы. Не нужно сильно прикладывать усилия, чтоб найти первых клиентов. Например, можно изначально сотрудничать с фотостудиями и ивент-агентствами. Они могут предлагать услуги фотопечати своим клиентам.

Что понадобится для работы

Полный список довольно внушительный, но, конечно, покупать сразу и все не нужно. В процессе работы необходимы будут:

  • принтер или плоттер;
  • холсты для оборудования;
  • чернила;
  • лаки;
  • гели;
  • подрамники.

Холсты подбираются специальные, они делаются из полиэстеровой ткани. На них с помощью чернил принтер или плоттер наносит определенное изображение. Лаком покрывается готовая картина.

Есть и свои нюансы, которые не дают каждому разбогатеть на фотопечати. Например, следует серьезно подойти к выбору чернил. Популярны пигментные, которые состоят из неорганических веществ. Пигментные чернила от проверенного производителя не будут осыпаться много лет, останутся яркими в течение 10,15, а то и более лет.

В тоже время, если выбрать чернила некачественные, то уже через несколько месяцев они начнут осыпаться или тускнеть. Это не добавить очков компании в конкурентной гонке.

Более прибыльный бизнес будет у тех, кто хорошо владеет навыками фотошопа. Сделав небольшую ретушь на свадебных фотографиях, снимках с вечеринки можно приятно удивить заказчика, и, конечно, он будет рекомендовать такую компанию всем своим друзьям и знакомым.