Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа наручных часов как бизнес: идея и организация

Бизнес

Изделия во все времена остаются востребованными. Их носят в качестве стильного аксессуара к наряду, дарят партнерам за безупречное взаимовыгодное сотрудничество, коллегам в знак признания их заслуг на работе, друзьям за преданность, родным из любви к ним.

Те, кто постоянно вынужден заниматься мониторингом времени, в первую очередь решают купить часы на strelka.ua, потому что с ними удобнее сверяться, чем регулярно вытаскивать мобильный телефон с аналогичными целями. В связи с этим перспективы новой компании благоприятны, если правильно оценить местную конъюнктуру, распланировать первые шаги.

Номенклатура

Базовый перечень предпочтительно сформировать из недорогих образцов с корпусами пластмассовыми, алюминиевыми, стальными, рассчитанными на аудиторию обширную. К ним необходимо привезти ремешки с браслетами аналогичного класса. Поскольку большинство экземпляров имеют электронную начинку, то потребуется добавить в ассортимент и соответствующие элементы питания.

Доходность

Больших оборотов не предвидится. Особенностью данной сферы предпринимательства является повышенная торговая надбавка. К примеру, ремешки реализуются в розницу с наценкой от 350 %. Сами часы тоже продаются с прибылью от 210 %. Отсутствие потребности в просторных залах для размещения витрин снижает издержки, связанные с арендой. В результате даже сравнительно небольшие объемы продаж гарантируют получение приличных доходов, быструю окупаемость первоначальных инвестиций.

Помещение

Для магазина сгодится всего 7-11 м2 в популярном торговом комплексе. Стеллаж реально разместить как вдоль стены, так и рядом с эскалатором. Чем больше народа проходит мимо, тем выше шансы что-нибудь продать. Однако подобный формат совсем не подходит для премиального сегмента. Элитные модели нуждаются в организации полноценного бутика.

Можно обустроить торговую точку и в одной комнате квартиры на первом этаже жилого дома, расположенного на центральном проспекте населенного пункта, предварительно переведя жилплощадь в нежилой объект. Выделенного склада не нужно создавать, так как товар очень компактен.

Привлечь внимание людей следует оригинальным оформлением вывески у входа. Рекламная кампания также обязательна. Ее важно вести в разных направлениях. Эффективны объявления в поисковых системах, проведение тематических конкурсов в социальных сетях.