Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продвижение бизнеса в инстаграм: актуальные варианты и оформление профиля

Бизнес

Инстаграм – большая и очень популярная соцсеть. Если правильно ее использовать для продвижения различных товаров, услуг, это можно превратить в успешный бизнес.

Для этого нужно последовательно выполнить несколько этапов.

Выбор направления

Сегодня не составляет особого труда заказать накрутку подписчиков в инстаграм на sprintersmm.com. Однако прежде, чем использовать данную услугу для продвижения бизнеса, сначала нужно определить нишу, в которой он будет развиваться. Их сегодня очень много.

Чтобы выбрать наиболее перспективную, требуется проанализировать:

  1. Свои знания в той или иной области.
  2. Уровень конкуренции. Получить актуальную информацию можно, изучив профили других пользователей, занимающихся аналогичной деятельностью. Для этого можно использовать ключевые слова и хэштеги.
  3. Целевую аудиторию. Важно определить пол, возраст, интересы, статус людей, которые станут потенциальными клиентами нового бизнеса.

Оформление профиля

Когда подготовительный этап анализа и расчета бизнеса будет завершен, необходимо заняться оформлением профиля, который будет виден потенциальным клиентам (покупателям). Чтобы он привлекал внимание, потребуется уделить внимание таким нюансам, как:

  1. Никнейм. Его пользователи будут набирать в строке поиска. В идеале он должен быть запоминающимся и одновременно простым.
  2. Аватар. Для раскрутки бизнеса не нужно загружать личное фото. Лучше создать узнаваемый логотип и разместить его в качестве аватара.
  3. Био. Содержит в себе краткие, емкие и понятные сведения о товаре, услугах, которые планируется продвигать. Информация должна быть структурирована, дополнена хэштегами.

В шапке instagram-профиля необходимо указать телефон или e-mail. С их помощью потенциальные заказчики смогут связаться с владельцем аккаунта и договориться о сотрудничестве. Можно добавить мультикнопку для связи через мессенджеры и другие социальные сети.

Варианты продвижения

Профиль в инстаграм требуется постоянно наполнять интересными фото и актуальной информацией. Только тогда его удастся популяризировать. Для этого можно использовать следующие способы:

  1. Масфоловинг. Дает прирост подписчиков, увеличивает их активность.
  2. Конкурсы. Повышают узнаваемость instagram-профиля, вовлекают новых пользователей.
  3. Покупка рекламы у страниц с высокой популярностью. Повышает лояльность пользователей, делает профиль более узнаваемым.
  4. Таргетированная реклама. Увеличивает целевую аудиторию.

Выбирать тот или иной способ продвижения нужно с учетом собственного бюджета. Хэштеги и геометки не требуют вложений. А за таргетированную рекламу придется заплатить, в среднем, 5 тыс. р. в неделю (в зависимости от специфики бизнеса).