Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Развитие бизнеса по утеплению квартир и домов

Бизнес

утепление квартир и домовБизнес по утеплению квартир и домой остается актуальным в течение всего года, с пиком заказов в холодные периоды осени и зимы. И это естественно, ведь люди желают проживать в теплых и уютных домах и квартирах.

А как можно наслаждаться уютом, когда при лютых морозах дома температура составляется около +18 градусов? Тут то и появляется возможности для заработка предприимчивым и грамотным ремонтникам. В клиентской базе, судя по качеству строений советской и постсоветской эпохи, недостатка не будет.

После определения клиентской базы следует подыскать поставщиков нужных для утепления материалов. Тут, в зависимости от видов утепления, нужно искать рулонные, плитовые утеплители, а для деревянных строений может понадобиться межвенцовый утеплитель из джута. Во всех случаях нужно искать продавцов качественных материалов, от которых будет зависеть конечный результат вашей работы, а соответственно, авторитет и получение новых заказов. В расширении клиентской базы огромную роль играют, в первую очередь, положительные отзыва о сделанной качественно работе.

Для выяснения видов теплоизоляционного материала, распространенного в том или ином регионе, можно изучить деятельность конкурентов в данной сфере, представившись обычным заказчиком их услуги и расспросить о свойствах и ассортименте применяемых изделий и технологий утепления. Выбрав материалы, с которыми планируете свою работу, нужно подыскать склад для их хранения. Как нельзя кстати для этих целей пригодится гараж или иная хозпостройка, но это если вы живете в частном доме.

Разобравшись с хранение материалов, можно сказать, что все создано для начала работ и можно приступать к поиску клиентов и выполнению первых заказов. А в этом поможет рассылка красивых предложений, размещение соответствующих объявлений.