Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть интернет магазин косметики: поэтапный план

Бизнес

В последнее время интернет-магазины пользуются большой популярностью. И это неудивительно ведь они в сравнении со стандартными магазинами, имеют массу достоинств: доступность, анонимность, обширный ассортимент, экономия времени, свобода выбора и доставка по всей или большинство регионов страны.

Вот почему выбирая между открытием магазина косметики и интернет-магазина, большинство склоняется ко второму варианту. В плане бюджета второй вариант более экономный, поскольку не нужно арендовать помещение под магазин, закупать мебель и оборудование. Достаточно иметь место дома в кладовке или на складе для хранения косметики.

Сегодня онлайн магазины это не редкость, можно  посмотреть интернет магазин косметики в Украине Аврора Стиль, оценить их ассортимент и уровень работы.

Что нужно

Залог успешного интернет-магазина это качественный сайт и продуманная реклама.

  1. Первым делом  разработайте  бизнес-план, распишите по пунктам ваши действия. Детально разбирая сложные и непонятные моменты. Изучите выбранную вами нишу (вы можете сами производить косметику и продавать ее, покупать у посредников и продавать у себя на сайте), проанализируйте своих конкурентов. Выделите цели и задачи, список предоставляемых услуг, конкретный список ассортимента. Постарайтесь предусмотреть возможные риски и проблемы и то как можно их избежать или решить.
  2. Даже если вы открываете интернет магазин, он должен быть зарегистрирован. Самый простой и довольно бюджетный вариант в сравнении с ООО, открытие ИП. Нужен минимальный список документов и оплата госпошлины 800 рублей. Сегодня можно как лично оформить ИП посетив налоговую службу и заполнив форму. Для тех кто имеет электронную подпись можно открыть ИП онлайн, через официальный сайт налоговой службы.
  3. Разработка сайта. Выполнить разработку сайта можно самостоятельно воспользовавшись сервисами предоставляющими готовые макеты, второй вариант создать интернет сайт с нуля и купить домен на хостинге, если вы имеете знания в данной области и третий вариант заказать готовый сайт у специализированной компании. Структура сайта должна быть понятной, простой и логически выстроенной.
  4. Выбор поставщиков, закупка оптом уходовой и декоративной косметики напрямую от производителей.
  5. Найм персонала для интернет-магазина, менеджеры и администраторы которые будут заниматься поддержкой работы сайта, обновлять информацию и поддерживать связь с покупателями принимать и оформлять заказы.
  6. Плату и доставку лучше делать разными методами, чтобы каждый нашел подходящий для себя способ "Почта России", самовывоз или доставка курьером.
  7. Реклама. Продвижение сайта всеми возможными способами Seo-продвижение, раскрутка в социальных сетях и при помощи таргетированной рекламы и прочего.