Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Создаем успешный бизнес по продаже ламп и люстр: организация процесса

Бизнес

Подобную торговую точку допускается организовывать исключительно в крупном населенном пункте. В городах с небольшим числом жителей нельзя выжить магазину, специализирующемуся только на осветительных приборах.

Там лучше ориентироваться на глобальную сеть, предлагать клиентам выбрать настольные лампы на salonlustr.com.ua/c7-Nastolnie_lampi, а не в обычном торговом зале, где потребуется продавать всевозможную продукцию для дома.

Помещение с оборудованием

Важную роль играет правильно подобранное местоположение. В мегаполисе замечательным вариантом может стать центральная улица в спальном районе либо микрорайоне с новостройками. Также сгодятся площади в общеизвестных торговых комплексах, на популярных рынках. В городе скромных размеров предпочтительно ориентироваться на главный проспект.

Люстры, в отличие от остальных источников света, хорошо продаются, когда продемонстрированы во всей своей красе. С этой целью каждый образец нужно собирать, подвешивать на потолке, кронштейнах, надежно прикрепленных к несущим стенам. По этой причине зал следует оснастить крюками. Другие электроприборы смогут уместиться на полностью стеклянных витринах.

Персонал с поставщиками

Чем шире предлагается посетителям ассортимент, тем выше шансы того, что каждый найдет для себя подходящую модель, не уйдет без покупки. В связи с этим необходимо наладить взаимовыгодные контакты с наибольшим количеством предприятий, выпускающих люстры, лампы. Даже при работе с оптовиком наценка редко бывает ниже 71 %, а получение изделий от производителей сулит еще большей прибылью.

В первое время на складе достаточно и пары кладовщиков, работающих посменно. Им предстоит не только аккуратно разгружать тяжелые предметы, но и бережно собирать экземпляры для последующего вывешивания в демонстрационном зале. Такое же число людей требуется нанять и для работы продавцами. Девушки обычно не справляются с задачами по подвешиванию и снятию люстр, поэтому надо рассматривать кандидатуры из парней.

Поскольку у всего мужского персонала функции ответственные, то первые встречные не подойдут. В противном случае не разбирающийся в электрике человек запросто перепутает контакты во время собирания конструкции. При включении она неизбежно выйдет из строя. Халатное отношение при перемещении, разборке, упаковке чревато порчей товара. Все это заметно отдалит дату возвращения инвестиций, поэтому нельзя экономить и на зарплате.