Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже и установке кровельных материалов: и что для этого нужно

Бизнес

Кровельные материалы стабильно пользуются спросом у покупателей. При правильной организации бизнес по их продаже и установке может принести неплохой доход. Чтобы его получить, потребуется выполнить несколько этапов.

Формат магазина

Первым делом начинающему бизнесмену стоит определиться, какой формат будет иметь его бизнес. Хорошим вариантом может стать продажа через интернет. Чтобы ее грамотно организовать, потребуется создать сайт, на котором будут представлены товары, имеющиеся в продаже, и оказываемые услуги. Для примера можно посмотреть сайт магазина по кровельным материалам, который уже успешно работает.

Преимущество данного формата в том, что он позволяет сэкономить на аренде торговой площади. Для открытия интернет-магазина достаточно офиса.
Организовать бизнес по продаже кровельных материалов можно и стандартным способом, открыв обычный магазин.

Вне зависимости от формата бизнес потребуется зарегистрировать. Собрать необходимую документацию для подачи в налоговую службу, выбрать форму предпринимательской деятельности (ИП либо ООО), определиться со схемой уплаты налогов.

Помещение и оборудование

Когда этап регистрации будет пройден, можно заняться поиском помещений. Их потребуется три:

  1. Под офис.
  2. Под магазин.
  3. Под склад.

Офис необходимо оснастить компьютерами, принтерами, мебелью. В магазине необходимо разместить полки, стеллажи для демонстрации товара, а также установить стойку для продавца со всем необходимым для организации торговли (кассовым аппаратом, компьютером).

Материалы и персонал

Ассортимент магазина может включать не только кровельные материалы (различные виды черепицы, гибкую кровлю, шифер, еврошифер), но и дополнительные товары. К ним относится утеплитель для кровли, гидроизоляционные материалы, брус для строительства и ремонта стропил, водосточные системы и пр. Чем шире будет ассортимент, тем больше покупателей удастся привлечь.

Чтобы организовать работу магазина, придется нанять продавцов, администратора, бухгалтера, менеджера по работе с клиентами, грузчиков. Для интернет-магазина необходим программист или системный администратор, который будет отвечать за наполнение сайта и его нормальное функционирование.

Чтобы оказывать услуги по монтажу кровельных материалов, необходимо нанять 3-4 профессиональных мастеров, а также водителя. Автомобиль для материалов на место ремонта можно взять в аренду.