Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Аренда помещений в торговом центре: правила и условия и оформление

Бизнес

Торговый центр – это место постоянных визитов покупателей и отдыхающих горожан. Аренда помещения в нем гарантированно принесет известность и поток клиентов.

Можно посмотреть торговые центры Оренбурга, определиться с возможностями и преимуществом каждого из них.

Достоинства

Здание торгового центра становится местом притяжения для большого количества людей. Наличие разнообразных торговых точек, заведений общественного питания, развлекательных комплексов, длительный режим работы позволяет формировать поток покупателей большую часть суток.

Размещение в арендованном помещение не будет требовать капитального ремонта, прокладки дополнительных магистралей. ТЦ оснащается всеми возможными коммуникациями на этапе строительства.

Все здание, и каждое помещение, оснащается охранной, противопожарной сигнализацией. Для всего здания разрабатывается, осуществляется комплекс охранных мер высокой степени защиты, поэтому такого рода аренда дает практически полные гарантии безопасности от взлома, вандализма, грабежа.

Торговый центр оснащен туалетами, умывальными комнатами, проводится постоянная уборка. Затраты на подобные услуги в отдельно арендуемом помещении будут гораздо выше.

Правила и условия оформления

Аренда начинается с заключения договора. Здесь нужно выделить:

  • предмет договора, о чем идет речь в соглашении;
  • условия использования помещения, определения порядка доступа, описания, кто и когда имеет это право - отдельным пунктом условия охраны, ее виды и оплата услуг;
  • арендные сроки, порядок и сумма оплаты;
  • вопрос страховки;
  • права и обязанности каждой стороны, взаимная ответственность;
  • процедура и возможность досрочного расторжения соглашения.

В разделе предмета договора обязательно указать адрес ТЦ, этаж и номер снимаемого помещения. Должна быть указана площадь по оценкам БТИ, к договору прилагается план этажа с выделенными арендуемыми площадями.

Правила по использованию помещению внесенные в договор включают в себя определения бизнеса на этих площадях, его направленность, ассортимент товаров и продаваемых брендов. На эти параметры составляются приложения к договору, и арендатор обязан их соблюдать, не имеет права менять без согласия арендодателя.

Правила использования помещения также включают в себя нагрузку на использование сетей и коммуникаций, превышать которые нельзя. Также придется выполнять требования по графику работы и завозу товаров.