Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Производство и продажа кирпича – прекрасная идея бизнеса в строительстве

Бизнес

Производство и продажа кирпичаОдним из самых прибыльных и популярных направлений в бизнесе всегда являлась деятельность по производству и продаже строительных материалов. По этим причинам кирпичный завод запросто станет «золотым дном» для его владельца.

Но, естественно, это произойдет при условии немалой инициативности, желании и веры в собственные силы. Во-первых, необходимо провести анализ рынка и определить наличие конкурирующих организаций в данной нише, а также выяснить насыщенность региона данным видом строительного материала.

При наличии подобной информации можно предотвратить ошибки в будущем. Во-вторых, необходимо зарегистрировать предприятие. В настоящее время эта процедура не представляет особой сложности. После регистрации, необходимо найти подходящее предприятие.

Первоначальный производственный процесс потребует вложения немалых средств, так как оборудование для изготовления кирпича имеет достаточно высокую стоимость. Тут не обойтись без просеивающей машины для песка, и бетономешалки, и печи для обжига, а также иного инвентаря и оборудования. Нельзя забывать и о первых партиях сырья для производственного процесса.

Но из-за указанных затрат ни в коем случае не следует унывать, владельцу кирпичного завода затраты окупятся примерно через полгода. И вот, после начала производственного процесса следует позаботиться о рекламе и объявлениях, вроде недорого купить оптом или в розницу кирпич керма. Повышению рентабельности будет способствовать организация сети поставок сырья и проработка путей сбыта готового товара.

При выполнении этих условий предприятию гарантирован успех, в связи с тем, что большинство строителей отдают предпочтение кирпичу, как самому востребованному материалу, закупаемому в больших количествах.