Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как построить бизнес на ремонте квартир: советы начинающим

Бизнес

Ремонт всегда головная боль для хозяев жилья. Часто они ее перекладывают на других, приглашая специалистов для выполнения работ.

Для этого можно узнать, как недорого сделать ремонт на www.umeltsi.ru.

Организация

Официальная регистрация бизнеса в налоговой службе в формате ИП будет самым оптимальным вариантом. Даже привлечение строительных бригад в составе 10 человек не потребует дополнительных формальностей. Их можно оформлять, как выполняющих работы по договору.

В случае постоянных заказов необходимо нанимать собственных работников, но и здесь не возникнет трудностей. Налоги выплачиваются по упрощенной схеме, экономия на бухгалтерии.

Выбирая персонал, нужно учитывать квалификацию и возможности работников. В штате обязательно должен быть квалифицированный строитель с высшим образованием.  Тогда можно будет сосредоточиться на ремонте в следующем формате:

  • несложный косметический ремонт;
  • полный цикл работ, включая ремонт перекрытий, несущих поверхностей;
  • ремонт высокого класса, с дорогой отделкой.

Наиболее востребованные виды – косметический. Но дорогая отделка будет свидетельствовать о возможностях, показывать уровень фирмы, укреплять репутацию. Для этого наиболее умелых, добросовестных работников содержать в штатном расписании.

Офиса достаточно небольшого по площади, размещенного ближе к центральной части города, с хорошей транспортной доступностью. Большинство людей предпочитают заключать договор вживую, посмотреть на представительство организации. Оборудовать полным набором оргтехники, нанять человека для приема посетителей. Он должен быть в курсе всех услуг компании, четко и внятно рассказать клиенту преимущества найма именно ваших рабочих.

Транспорт, подойдет автомобиль-фургон типа «Газель», для перевозки рабочих и материалов.

Советы

Без сайта невозможна работа любой солидной компании. Его отсутствие сразу вызывает настороженность. На портале обязательно разместить адрес офиса, все контактные данные, регистрационные сведения. Схема проезда, примеры работ, отзывы реальных клиентов. Создать форму запроса на проведение работ, чат в режиме реального времени.

Также размещать видео с примерами своих работ, пошаговые инструкции по проведению ремонта, статьи с характеристиками стройматериалов. Сайт будет служить не только местом привлечения клиентов, но авторитетным онлайн-консультантом.

Расширять географию работ за пределы населенного пункта, выполняя выезд к заказчику на расстояния до 100 км.