Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать свой бизнес на уборке офисов

Бизнес

уборка офисовОдной из немногих бизнес-идей, позволяющей организовать свое дело без денежных вложений – это уборка офисных помещений.

Ее суть сводится к тому, что люди, которые занимаются уборкой офисов, нужны всегда и в любом городе страны. Кроме того, потребности в них возрастают, что означает рост цен на услуги подобного рода. Здесь остается главным тщательно и качественно ее оказать. Для клиента всегда будет важно, чтобы после уборки осталась чистота и порядок, тем более, что за их достижение заказчик платит. Бизнес на уборке офисов под силу освоить человеку в любом возрасте и социальном положении: безработному и пенсионеру, домохозяйке и студенту.

Неплохо можно зарабатывать даже школьнику при уборке офисов в своем районе. Для оказания услуг вовсе не обязательно иметь бытовых приборов, пылесосов и полотеров, ведер и средств для чистки ковров и мебели, весь инвентарь и должен предоставляться заказчиком, хотя не запрещает использовать собственный инвентарь. Итак, чтобы заработать, достаточно приехать к клиенту, одеть рабочую одежду и приступить к наведению порядка.

Но вышеописанный способ нужен на первоначальном этапе, для заведения постоянно клиентуры и освоить специфические моменты работы. Через некоторое время у вас появится возможность получения заказов на уборку и найма работников, выполняющих их. В процессе этого бизнес можно расширять и увеличивать доходы, за счет приобретения специальной уборочной техники, фирменной спецодежды и т.п.

Можно установить почасовой метод оплаты, но для отдельных видов услуг возможно изготовление отдельных прайсов. До 200 рублей можно зарабатывать за час уборки, в зависимости от видов работ. При 10-часовой недельной занятости ежемесячно можно зарабатывать свыше 12 000 рублей и выше. Клиентскую базу можно расширить посредством распространения визиток в крупных торговых центрах.