Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как украинцу попасть на стажировку в Америку: правила и этапы процесса

Бизнес

Пройти стажировку в США, значит дать шанс на хороший старт карьеры по выбранной специальности. Этим вопросом занимаются многие компании, предлагающие разные виды занятости по выбранному направлению.

Чтобы выбрать подходящие условия, стоит посмотреть отзывы о компании Fleaders в интернете.

Правила

Для стажировки предлагаются следующие отрасли экономики:

  • работа в сфере гостиничных, ресторанных услуг;
  • бизнес и компьютерные технологии;
  • сфера образования, дизайн, страхование торговля;
  • сельское хозяйство, переработка продукции.

Нужно учитывать, что все эти отрасли привлекают людей с образованием, работать нужно имея определенную квалификацию. Стажировка в агропромышленном комплексе исключает сбор урожая, ресторанный бизнес не предполагает работу в качестве официанта.

Что нужно

К стажировке допускаются лица в возрасте от 20 до 30 лет, имеющие уровень знания языка выше среднего. Стажер должен уметь общаться с работодателем, клиентами, понимать все задания и требования, четко доносить свои мысли до окружающих.

Программа распространяется на студентов высших учебных заведение и на выпускников в течении последующего года. При этом выбранная программа, компания, где будет проходить стажировка, должна соответствовать дипломной специальности.

Стажировка может вестись по двум типам. Первый – это найти работодателя, согласовать с ним стажировку, но оформление всех документов и деталей договора вести через агентство. Здесь придется заплатить около 800 долларов, и подождать два месяца. Второй, выбрать вакансию из списка агентства. Это обойдется дороже, плата составит 3000-4000 долларов США, документы оформляются более 3 месяцев.

Этапы

На первом этапе нужно найти работодателя самостоятельно или при помощи агентства. Переслать в американском стиле CV (Curriculum Vitae) справку, где перечисляются образование, опыт работы, навыки и умения, возможности, достижения и награды. Это своеобразное резюме, основываясь на нем, будут делать вывод, определять необходимость привлечения стажера.

Затем проводится интервью при помощи онлайн-конференции. Сначала это может быть агентство, затем работодатель. Получив одобрение можно подавать заявление на визу, проходить собеседование в посольстве или консульском отделе США в Украине. Это еще один важный этап, где возможен отказ в визе.

Получив визу, можно покупать билеты, лететь в выбранный город США.