Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Регистрация компании в Шотландии: полезные советы и этапы

Бизнес

Многим бизнесменам нужен выход на международный уровень. Средства и возможности для такого процесса используются совершенно различные.

Одной из выгодных сделок станет регистрация компании в Шотландии.

Правила

Лучшим вариантом для организации дела будет создание Scottish Limited Partnership. Это бизнес-структура, создаваемая двумя, или большим количеством партнеров, чтобы извлекать прибыль. Обязательно создается уставной фонд, доля прибыли в компании распределяется в соответствии с процентом внесенных средств.

В сфере услуг наиболее выгодным вариантом станет компания с ограниченной ответственностью, где акционером может быть единственный владелец. Для уставного капитала понадобится разная сумма денег, начиная от двух фунтов стерлингов.

Организация фирм любого вида доступна физическим и юридическим лицам. При этом уплачивать налоги будет не фирма, а ее владельцы по месту регистрации компании. Из двух партнеров один будет генеральным директором, вести всю работу, второй станет ограниченным владельцем, чья ответственность распространяется только на его долю уставного капитала. Занимать посты можно по принципу один человек – одна должность. Такие организации не проходят аудиторскую проверку.

Нужно выбрать название на английском языке, чтобы оно являлось уникальным, это проверяется при регистрации. Необходим юридический адрес, который также является координатами офиса. Для работы нанимают одного сотрудника, чтобы принимать звонки и посетителей.

Создание уставного капитала не доставит хлопот – достаточно двух фунтов, декларированный должен составлять 100 тысяч. Если на территории Соединенного королевства не ведется торговая деятельность, то отчетов предоставлять не нужно. В реестре нужно обозначить имена акционеров, их страну проживания, юридический адрес, регистрационный номер.

Каждые 12 месяцев отправляется отчет о деятельности компании. Счета можно открывать в любом европейском банке.

Этапы

Физическим лицам нужно предоставить в соответствующие службы: заполненная заявка, копии паспортов всех владельцев акций и бенефециаров, документы об оплате коммунальных услуг.

Для юридических лиц добавятся документы о регистрации бизнеса, устав, список учредителей, информация о руководстве, сертификат, подтверждающий финансовое положение.

Срок получения свидетельства о регистрации составляет 20 рабочих дней после предоставления всего пакета документов.