Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Работа в Убер такси: требования к водителям и автомобилям

Бизнес

Служба такси Убер предлагает достойную работу, можно устроиться со своим автомобилем. Водителям со стажем это реальная возможность хорошо заработать в нелегкие времена.

Чтобы узнать условия, нужно прочитать подробнее про работу в Убер такси на taxi-work.kiev.ua/ru/rabota-uber-taxi.

Достоинства

Гибкий график работы поможет выстроить свою занятость с учетом возможностей, привычек. Этот вариант даст понять сколько водитель может осуществить поездок за день, выбрать приемлемую нагрузку, втянуться в работу.

Работать можно на своем автомобиле, за это фирма оплачивает горючее. Не имеющим машины компания может предоставить свою.

При хорошем знании города и окрестностей, содержании в строгом порядке автомобиля, приветливости с клиентами можно очень хорошо зарабатывать. Это напрямую связано с соблюдением указанных условий, система предусматривает дополнительную оплату, получение бонусов при соблюдении определенных правил.

Правила и условия

Для работы в компании Убер нужно выполнить условия:

  • возраст 23 года и выше;
  • водительский стаж более трех лет;
  • гражданство страны;
  • пройти тестирование.

Для работы в такси нужно будет получение соответствующей лицензии, но компания берет на работу без ее наличия, помогает в получении. Нужно установить специальное приложение на смартфон, куда будут приходить заказы, можно принимать оплату получать маршрут, отмечать выполненную работу. По сути дела, вся работа осуществляется не через диспетчера, но программу на мобильном аппарате.

Если планируется работа на своем автомобиле, то лучше, чтобы он имел возраст не менее 5 лет, но допускаются к работе и выпущенные не раньше 2010 года. Старые машины относятся к более низкому классу D, предлагаются не всем клиентам.

Уровень автомобилей должен быть не ниже марок Chevrolet Cruze, Hyundai Solaris. Машина должна иметь четыре двери, быть полностью исправна, содержаться в хорошем состоянии внешне, иметь чистый, опрятный салон.

Подключение к системе платное, водитель получая заказы ведет отчисление комиссионных. Это можно делать ежедневно или раз в неделю. После принятия на работу, нужно установить приложение на смартфон, выходить на линию.

Заказ приходит в приложении, его нужно взять как можно скорее, чтобы он не ушел к другому такси. После поездки водитель может взять оплату наличными или картой. За каждую поездку начисляется рейтинг, влияющий на размер оплаты труда и количество заказов.