Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Оформление ЧП – ничего сложного

Бизнес

Если Вы задались вопросом, как зарегистрировать ИП, то его решение в современных реалиях не такое уж сложное, как кажется на первый взгляд.

Регистрация ИП состоит из нескольких этапов, первый из которых – подготовительный и включает в себя определенные стадии. Сразу нужно выбрать вид экономической деятельности, которым Вы намерены заниматься, которые содержаться в классификаторе ОКВЭД.

Затем надо определиться с системой налогообложения и произвести оплату государственной пошлины в любом отделении Сберегательного Банка с сохранение квитанции об оплате. По территориальному признаку государственная регистрация предпринимателя в Киеве такая же, как в Москве и в любом ином городе, осуществляется по месту его проживания.

Следующим этапом, также имеющим несколько стадий, является подготовка необходимых для регистрации документов.

Тут понадобится гражданский паспорт со светокопиями его страниц в прошитом виде; при наличии, копия свидетельства физического лица с номером ИНН; вышеупомянутая квитанция, подтверждающая оплату госпошлины; заявление о регистрации определенной формы; заявление о применении упрощенной системы налогообложения.

На следующем этапе подготовленный пакет документов подлежит сдаче в орган, производящий регистрацию. Для подтверждения их приемки компетентное лицо должно проставить на них дату и подпись, заверенную оттиском печати. После этого  нужно подождать пять дней, по истечении которых регистрирующим органом выдаются документы, дающие право на занятие предпринимательской деятельностью.

На завершающем этапе налоговой инспекцией направляются сведения о регистрации ИП в пенсионный фонд, о чем посредством почтовой связи поступает извещение. При его отсутствии, следует получить его самостоятельно в соответствующем территориальном органе ПФР.